Просмотр по

Какую коляску выбрать на зиму?

Какую коляску выбрать на зимуВыбираем детскую коляску для зимних прогулок.

Наступили суровые морозы, и даже детям с сильным иммунитетом и закутанным как капусты, не рекомендуется проводить на холоде много времени.

Но всё же бывают ситуации, когда выходы из дома зимой необходимы. Чтобы малышу было комфортно в коляске, а её удобно было катить по заледенелым дорожкам или снегу, предлагается ознакомиться с полезными советами о выборе зимней коляски.

Первое, на что необходимо ориентироваться это на погодные условия вашего региона. Понятно, что в Санкт-Петербурге и на Южном берегу Крыма зима будет разной. У кого-то снежной, у кого-то слякотной, ветреной или с кучей сугробов. Исходя из этого и надо выбирать коляску, подбирая её составляющие.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем видеоняню правильно?

Существует два основных типа колясок, которые можно использовать для прогулок зимой и холодной или снежной осенью.

Коляска–люлька. Лучше всего подойдёт для новорождённого.

Коляска-трансформер. Легко может быть переоборудована в обычную коляску из коляски-люльки. Подойдёт для умеренно тёплой зимы. Из-за маленьких колёс не рекомендуется для снежных регионов.

Колёса зимней коляски.

Если ваш двор утопает в сугробах, то лучше выбрать коляску с большими пластиковыми колёсами, так как пластик будет рассекать снежные завалы. Новорождённым важна амортизация колёс, чтобы не потревожить спящего малыша. Для них же выбирают коляски, у которых есть механизм укачивания. Для слякоти лучше брать коляску с резиновыми колёсами.

Люлька для зимней коляски.

Возможно это вас также заинтересует:   Во что одевать малыша когда жарко?

Чтобы купить прогулочную коляску хорошего качества, в которой вашему малышу будет комфортно в любую погоду, надо брать утеплённые варианты, ваша обычная коляска, в которой вы гуляете весной и летом не подойдёт.

В ветреных и морозных регионах лучше брать максимально утеплённую люльку. Пластиковые люльки меньше продуваются. Также некоторые модели оснащены специальным капюшоном, который может полностью закрыть коляску.

Очень хорошо, если люлька оборудована тёплым чехлом для ножек малыша.

Прочее.

От снега, дождя и ветра поможет специальный дождевик. Для нужных вещей следует купить сумку, которая вешается на ручки коляски, так как в нижней корзине они будут пачкаться.

3 комментарии на “Какую коляску выбрать на зиму?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.