Просмотр по

Увлажнение и питание губ

Увлажнение и питание губСухие, потрескавшиеся или шелушащиеся губы отталкивают от нас наших собеседников.

А именно такими и становятся наши губы зимой, если ими не заниматься.

Кожа на губах очень нежная и чувствительная, в ней нет сальных желез, поэтому она моментально реагирует на негативные воздействия окружающей среды.

Если ваши губы постоянно расстраивают вас заедами или трещинками, которые подолгу не заживают, то проблема кроется в питании.

Обязательно применяйте комплекс витамин с большим содержанием витамина В и пейте большое количество жидкости. Если это не поможет, то вам стоит обратиться к дерматологу и гастроэнтерологу. Но обычно достаточно правильно ухаживать за кожей губ.

Зимой во время агрессивного воздействия морозов и ветра губы особенно нуждаются в заботе и регулярном уходе.

Возможно это вас также заинтересует:   Открытие первой студии Анны Савиной Pigment Club в Москве.

На сегодняшний день существует множество специальных средств, которые помогут вернуть сухим потрескавшимся губам идеальный вид за короткое время.

Покупая бальзам для губ для зимы, убедитесь в том, чтобы в составе не было глицерина, спирта, витамина А (ретинола), ментола и нефтехимических компонентов, потому что они сушат кожу.

Бальзамы с таким составом лучше использовать в теплое время года. Зимой отдайте предпочтение помадам с карите (маслом ши), гиалурованой кислотой и витамином Е в составе.

Можете делать для губ специальные компрессы. Смочите ватный тампон в масле гхи, затем приложите его к губам и держите так в течение 20 минут. Масло гхи увлажнит вашу кожу и защитит от непогоды.

Возможно это вас также заинтересует:   Зимняя верхняя одежда для беременных

Лучшими домашними помощниками красоты губ по-прежнему остаются мед, оливковое масло и сметана. Достаточно смешать эти три компонента в равных пропорциях и нанести на губы на пару минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.