Просмотр по

Здоровое питание. Правильное питание.

Здоровое питаниеНе секрет, что испортить можно даже самые полезные и нужные продукты. Для этого достаточно всего лишь их неправильно приготовить или съесть больше чем необходимо.
   
Вам кажется, что это не про вас? Вы умеете готовить продукты так, чтобы пища получалась не только вкусной, но и полезной? Это просто отлично. Значит, дальше можете не читать.
   
Ну а если есть какие-то сомнения, то предлагаем вам несколько советов от сайта the-baby.ru, которые помогут сохранить полезные свойства продуктов.
   
Совет №1
Любые блюда, стоя в холодильнике или на плите, постепенно теряют все полезные вещества. Ну а повторное разогревание портит их еще больше. Поэтому совет номер один по приготовлению здоровой пищи – готовьте любые блюда на один раз, именно столько сколько нужно и ни граммом больше.
   
Совет №2
Чем дольше готовиться блюдо, тем больше полезных веществ в нем уничтожается. Соответственно совет номер два – для правильного питания уменьшайте время приготовления пищи.
   
Совет №3
Мясо, птицу или рыбу желательно варить. Ну или жарить в духовке, в крайнем случае. Почитайте какой-нибудь женский форум и с удивлением узнаете, насколько вредна любая жареная пища.
   
Совет №4
Если крупы предварительно замочить на два три часа, то время их приготовления заметно уменьшится. Тогда, согласно совету номер два, в конечном итоге, в них останется значительно больше полезных веществ.
   
Совет №5
Для сохранения питательных свойств овощей, их желательно варить прямо в кожуре на пару. В некоторых случаях их можно запекать в фольге. При очистке и нарезке все овощи быстро теряют витамины. Старайтесь готовить их незадолго до еды.
   
И помните, что никакие диеты не помогут сохранить вам красивые формы, если вы будете неправильно питаться. Именно в здоровом питании и грамотном подборе продуктов заключается сила большинства современных диет.

Возможно это вас также заинтересует:   Китайские игрушки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.