Просмотр по

Как пользоваться молокоотсосом?

Как пользоваться молокоотсосом?После родов очень полезным прибором для многих мам оказывается молокоотсос, особенно в период становления лактации.
   
Однако этот прибор, особенно если он электрический, может показаться сложным в использовании устройством. Это конечно же не совсем так, как кажется сначала. Надо просто следовать некоторым правилам, и вы быстро освоите эту технику.
   
Для начала впервые используемый прибор надо простерилизовать, после этого собрать. Пока процесс сцеживания не налажен, инструкцию по его использованию лучше держите под рукой.
   
Перед сцеживанием помойте руки, протрите грудь, сядьте на удобный устойчивый стул и расслабьтесь. На сцеживание надо настроиться, успокоиться, «включая» мысленно выделительный рефлекс, представляя малыша у своей груди. Для этого можно сесть рядом с кроваткой спящего ребенка.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Чем заменить грудное молоко?

Как пользоваться молокоотсосом?

По центру фланца надо расположить сосок груди, причем так, чтобы он не терся об пластик. Если используется помповая модель, надо начать ритмично нажимать на грушу, если используется поршневый молокоотсос, несколько раз отпустите рычажок, настраивая себя под интенсивность нажима.
   

Как пользоваться молокоотсосом?

   
Применение электрической модели также начинается с минимального воздействия. Сначала появляются лишь капли молока, но через 20-30 секунд процесс идет намного интенсивнее. Оптимальной силой нажима является та, при которой молоко брызжет, словно пульсируя, либо течет тонкой равномерной струйкой, при этом не возникает болевых, неприятных ощущений. Такой прибор наиболее удобный и менее затратный по силам и времени, правда, и стоимость его выше. Посмотреть цены на разные молокоотсосы можно тут.
   
Сцеживание надо прекратить, когда грудное молоко перестает течь. Это обычно происходит через 12-15 минут после начала процесса, если вы используете поршневый молокоотсос, и вдвое быстрее в случае с электрической моделью.
   
Если молоко требуется сохранить, то бутылочку или специальный контейнер надо плотно закрыть и прикрепить записку с датой и временем, когда молоко было сцежено. Заготовленный продукт надо посетить в холодильник или морозильную камеру. После сцеживания все детали молокоотсоса надо сразу промыть и поставить сушиться.

Возможно это вас также заинтересует:   Как самостоятельно увеличить грудь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.