Просмотр по

Уход за руками в домашних условиях

Уход за руками в домашних условияхУхаживать за руками в домашних условиях довольно просто, главное, захотеть! При этом домашний уход за кожей рук может быть не хуже, чем в SPA-салоне.
   
Прежде всего, перед проведением процедур руки нужно подготовить. Для этого можно воспользоваться обычным жидким мылом или крем-мылом. Обычное лучше не использовать, так как оно сушит кожу. Исключением могут быть изделия ручной работы, содержащие полезные растительные и витаминные добавки.
   
Также можно попробовать приготовить скраб для рук из морской соли с использованием корочек мандарина, или других цитрусовых. Если вы любите приятные запахи, то можете добавить в эту смесь эфирные масла.
   
Для ногтей лучшими маслами считаются масло лимона и иланг-иланга, которые хорошо отбеливают и укрепляют ногтевое ложе, делают поверхность ногтя ровной. Эти средства можно наносить и прямо на кутикулы, для этого эфирное масло необходимо развести в соотношении 2 капли на чайную ложку обычного масла.
   
Такой скраб хорош и для локтей, а также для всего тела в целом, если добавить в скраб еще немного молотого кофе. После ванночки нужно нанести питательный крем. После этого ваши руки будут чувствовать себя просто идеально.
   
Если вы хотите, чтобы ваши руки всегда были в хорошем состоянии, то не мойте посуду без перчаток, так как современные моющие средства разъедают кожу рук, несмотря на то что производители утверждают, что они не только отлично очищают затвердевший жир, но и ухаживают за вашими руками.
   
Но часто ли мы следуем этому совету? Все равно мы моем посуду без перчаток. Есть один замечательный выход из этой проблемной ситуации: перед мытьем посуды нанесите на кожу рук плотный ухаживающий крем. Во время мытья будет создаваться эффект сауны, и ваша кожа будет намного лучше впитывать полезные микроэлементы, содержащиеся в креме.
   
Также дерматологи советуют каждый раз смазывать руки кремом после того, как они побывали в воде. Крем можно использовать как «магазинный», так и собственного приготовления.
   
Многие, помимо ухода, интересуются еще и тем, как в домашних условиях нарастить ногти. Для этого вам понадобятся специальные средства, среди которых наиболее популярны гель и акрил.
   
Как видите, ухаживать за руками дома не так и сложно, главное, выработать в себе эту привычку, и тогда ваши руки всегда будут радовать вас своим безупречным видом.

Возможно это вас также заинтересует:   Уход за женскими руками

Один комментарий на “Уход за руками в домашних условиях”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.