Просмотр по

Забота о волосах во время беременности

Забота о волосах во время беременностиВолосы любой женщины во время беременности становятся более крепкими, блестящими и густыми. Именно в это время в женском организме повышается уровень эстрогена, который продлевает цикл жизни волоса.
   
Кроме того, во время беременности строение волос и их вид изменяются: жирные волосы могут стать еще жирнее, прямые волосы могут начать виться, а сухие волосы могут стать суше. Именно поэтому нужно правильно ухаживать за волосами.
   
Стрижка во время беременности: делать или не делать?
   
Бытует мнение, что стрижка во время беременности, — это опасная процедура. К счастью, ничего вредного в данной процедуре нет. Наоборот, стрижка может сделать волосы лучше, а прическу опрятней.
   
Появление перхоти
   
Если вы столкнулись с такой неприятностью, то необходимо вспомнить народные средства. Даже шампуни от перхоти должны подбираться очень осторожно, ведь в них содержаться разнообразные химические элементы. Кроме того, лечебные средства от перхоти, которые продаются в магазинах, очень агрессивны. Неизвестно, какое воздействие они окажут на здоровье будущего карапуза.
   
Уход за волосами во время беременности
   
Специалисты говорят, что уход за волосами предполагает сбалансированное питание. Это залог здоровья не только всего организма в целом, но также и здоровья волос. Обязательно употребляйте в пищу овощи, фрукты, натуральные продукты. Также не забывайте употреблять и специальные витамины для беременных.
   
Выпадение волос во время беременности
   
Всем нам известно, что беременность – это стресс для организма. В этот период некоторые женщины могут страдать от выпадения и ломкости волос. Не нужно паниковать, необходимо минимизировать потери. Возможно, женскому организму не хватает каких-то минералов. Обязательно стоит посоветоваться с врачом, который сможет выписать комплекс витаминов. Кроме того, начните использовать маски от выпадения волос.
   
Окрашивание волос во время беременности
   
Конечно, лучше всего не обесцвечивать и не красить волосы во время беременности. Под влиянием гормональных сдвигов эффект окрашивания может оказаться непредсказуемым. При использовании различных красителей увеличивается риск аллергии. Риск состоит в том, что мы не знаем из чего состоит краска для волос. Стоит отметить, что врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре, когда идет интенсивное развитие тканей плода и органов.
   
Завивка волос во время беременности
   
Постарайтесь отложить химическую завивку. В связи с «положением» ваши волосы меняются, а поэтому они меньше реагируют на воздействия. Попробуйте провести пробный тест на одном локоне: если химическая завивка не подействует, но придется временно отказаться от кудряшек.
   
Также постарайтесь не пользоваться плойкой, феном, утюжком для волос, чтобы не пересушить волосы.
   
Статья подготовлена по материалам сайта www.onwomen.ru

Возможно это вас также заинтересует:   Комфортная одежда для беременных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.