Просмотр по

Какой велосипед подарить подростку?

Какой велосипед подарить подростку?Отличным подарком для подростка станет велосипед, катание на нем способствует формированию ровной красивой осанки, развитию мускулатуры. Остается только выбрать, какую модель купить.
   
Велосипеды для подростков несколько отличаются от изделий для детей, которые больше напоминают игрушку, чем средство передвижения. Они больше представляют собой уменьшенную копию взрослого велосипеда, на них можно долго кататься, они отличаются отличными скоростными характеристиками и длительным сроком службы.
   
Подростковый велосипед отличается от взрослого габаритами колес и рамы, имеет защиту на верхней трубе рамы и рулевом узле. Кроме того, его вес намного меньше взрослого варианта, конструкция ряда узлов упрощена, механизм управления скоростями редко насчитывает более 6-8 вариантов. Исключение составляют модели, предназначенные для юных спортсменов, они отличаются только размером, остальное полностью соответствует характеристикам взрослого велосипеда.
   
Для детей до 12 лет нужно выбирать гибрид начального уровня простой конструкции, легкие, они больше подходят для езды по городу, на таких моделях хорошо кататься по асфальту благодаря тонким шинам и гладкому протектору, что уменьшает нагрузку на мышцы ребенка.
   
Для обычной езды на велосипеде нужно выбирать прогулочную модель, простую в управлении, безопасную в управлении, долговечную настолько, что она может передаваться из поколения в поколение. Основная часть такого изделия защищена специальными кожухами от грязи.
   
Для тех, кто занимается спортом, выпускаются кроссовые модели с размером колес 20 дюймов, они дополнены широкими покрышками с глубоким профилем, их основные узлы соответствуют взрослым моделям.
   
Есть также горные велосипеды, оборудованные всеми техническими приспособлениями для преодоления сложных трасс на высокой скорости, для облегчения передвижения есть много скоростей, амортизаторы и мощная укороченная рама, посмотреть такие модели можно по ссылке.
   
Для участия в специфических гонках и выполнения трюков следует выбирать велосипеды ВМХ, которые отличаются колесами небольших размеров, низкими рамами, трубками на осях и многократно вращающимся рулем. Для катания на них следует приобрести каску, налокотники и наколенники.
   
Если у вас подрастает дочка, то для нее надо покупать модель с компактной и облегченной рамой, изящным строением сиденья и руля. Они имеют более яркий окрас и разные украшения, не изменяющие функциональность основных механизмов. Если есть желание кататься в юбке, лучше покупать неспортивный велосипед, в нем верхняя труба рамы занижена.

Возможно это вас также заинтересует:   Необычные и стильные предметы для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.