Просмотр по

Какие вещи пригодятся годовалому малышу?

Какие вещи пригодятся годовалому малышу?Годовалый ребенок — удивительный. На этом этапе многое у него изменяется: его предпочтения в еде, отношение к окружающим, даже отношение к самому себе.
   
До года вы могли с легкостью регулировать жизнь малыша: кормить полезной пищей, придерживаться нужного вам режима, давать полезные на ваш взгляд игрушки.
   
Но годовалый малыш создаст трудности, ведь он уже осознает себя личностью со своими желаниями и мыслями.
   
Ребенок в год начинает страстно исследовать мир и задача родителей помочь ему в этом: подобрать правильные развивающие игрушки и защитить от возможных опасностей.
   
Основным инструментом развития остаются игрушки, однако к игрушкам для раннего возраста малыш быстро потеряет интерес. Сейчас ему интересны двигающиеся и звучащие игрушки, ведь они не будут пугать его, как это могло быть раньше, но зато заставят двигаться, слушать и чувствовать ритм мелодий.
   
Ваш маленький испытатель лезет в каждый шкаф? Нужны специальные замки от детей. В доме много острых углов? Необходимы накладки на углы для предотвращения ударов. Некоторые родители видят выход из таких ситуаций в приобретение манежа, который ограничит движения малыша, однако он и сдержит его от активного познания мира.
   
В случае, если родители не хотят резко ограничивать свободу малыша и стремятся дать ему активное физическое развитие, стоит задумать о таких вещах, как ходунки и прыгунки.
   
Ходунки должны быть крепкими и устойчивыми, с надежными креплениями. Однако, помните, что ребенок не должен проводить в них более 1.5 часов в день, ведь это может негативно отразиться на развитии опорно-двигательного аппарата малыша.
   
Прыгунки же, напротив, не только развлекут вашего малыша, но и укрепят мышцы его ножек. Если вы хотите купить прыгунки для ребенка, обратите внимание на крепления: отечественные модели обычно проблематично крепить, тогда как импортные легко прицепить специальными зажимами.
   
Неотъемлемой частью жизни малыша должны быть прогулки, на которых тяжело обойтись без коляски. И, поскольку спать на улице для него необязательно, то при выборе коляски для такого ребенка следует учитывать такие качества транспортного средства как мобильность, легкость в управлении — ведь очень часто он будет сам тянутся к управлению коляской, маневренность и безопасность — наличие крепких и надежных фиксирующих ремней обязательно.
   
Выбор коляски для годовалого малыша не менее важный процесс, чем выбор первой в его жизни коляски. Можно купить коляску в онлайн магазине — это сэкономит вам время и деньги. Ведь, как правило, в подобных магазинах вы можете ознакомится с подробным описанием основных характеристик товара, увидеть фотографии и прочесть отзывы уже купивших ее людей.

Возможно это вас также заинтересует:   Куда сводить ребенка в выходной день?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.