Просмотр по

Выбираем хорошую мебель для детской комнаты.

Выбираем хорошую мебель для детской комнатыПожалуй, главное, что больше всего волнует родителей при ремонте десткой комнаты – как правильно выбрать мебель, чтобы она прослужила много лет, при этом всегда была модной и функциональной.
   
При выборе детской мебели в первую очередь надо руководствоваться тем, что в ее производстве были использованы исключительно экологически чистые материалы.
   
Нежелательно покупать мебель, которая покрыта краской или лаком, в этом случае не получится проверить ее состав на наличие токсичных веществ. При покупке в магазине спрашивайте у продавца соответствующий гигиенический сертификат. А лучше заказывать мебель под заказ.
   
Безусловно, самый хороший вариант — это мебель из массива дерева, однако такое дорогое удовольствие не всем по карману. Более доступным, но не менее качественным, будет вариант покупки мебели, изготовленной из ДСП.
   
Вся обивка мебели должна быть воздухонепроницаемой, без особых сложностей поддаваться чистке, быть изготовленной из натуральных материалов.
   
Желательно, чтобы в отдельных элементах мебели не было острых углов, она должна быть прочной и устойчивой. Конечно, материал, из которого произведена мебель, должен быть устойчив к воспламенению. Обязательно надо учесть склонность ребенка к аллергии и выбрать соответствующий материал.
   
Безусловно, при выборе детской мебели стоит помнить, что ребенку должно быть уютно и комфортно в комнате. Поэтому надо убедиться, что дверцы и ящики без проблем открываются и выдвигаются, а до верхних ящиков должно быть легко достать. Хорошо, если предусмотрено много полок и отделений. Так ребенку будет легче распределить и разложить свои вещи, игрушки, книжки и другие предметы.
   
Кровать должна соответствовать росту ребенка, матрац следует приобретать средней жесткости. Что касается стола и стула, они должны соответствовать росту ребенка.
   
Конечно, в каждом возрасте есть свои нюансы. Если это мебель для новорожденного, то в комплект мебели должен входить шкаф, ящики для игрушек, кроватка, после кровать можно поменять на большую, в комнате появится стол для занятий, а потом и парта.
   
Стоит учесть и пол ребенка. Для девочек, как правило, выбирают более светлые и яркие тона, а мальчику – строже и спокойней. Стоит учитывать и то, как многие цвета влияют на самочувствие ребенка.
   
Не забывайте и о размерах детской. Для небольших комнат подойдут комплекты-трансформеры, тогда как на большей площади можно дать полет своей фантазии.
   
Приобретая мебель для детской комнаты в Минске, вы будете уверены, что она полностью соответствует вашим требованиям.

Возможно это вас также заинтересует:   Как обустроить детскую комнату для троих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.