Просмотр по

Как выбрать детскую мебель?

Надо заметить, что комната ребенка это очень своеобразное и интересное помещение. Такого количества изменений, перестановок, обновок не выдерживает, наверное, никакая другая комната в любом доме. При этом не последнюю роль в изменениях интерьера играет детская мебель. Но ведь хочется купить надежную и хорошую детскую мебель, не на один и не на два года, чтобы она верой и правдой служила вам и вашему ребенку.
   
Как выбрать детскую мебель?
В настоящий момент на рынке представлено огромное разнообразие детской мебели от самых разных производителей. При этом все они, конечно же, утверждают, что именно их мебель самая самая. Так как же сориентироваться в магазине и грамотно подойти к покупке детской мебели?
   
Начнем с того, что хорошая мебель для детей должна быть многофункциональной. Кроме того, она должна уметь «расти» вместе с вашим ребенком, чтобы по возможности соответствовать его возрасту. Для этого, например, производители выпускают столы и стулья, у которых спинка перемещается в разных плоскостях и может быть закреплена на нужной высоте. Примером многофункциональности являются столы-трансформеры, которые могут, при необходимости, превращаться в парту или мольберт.
   
Какой должна быть детская мебель?
1. Экологичной. Экологические стандарты в настоящий момент являются одними из самых главных при сертификации любой детской продукции.
2. Комфортной. Ребенок не должен чувствовать неудобств. Если у него появляется желание стоять за столом, а не сидеть на специальном стуле, значит с комфортом что-то не так.
3. Эргономичной. В последнее время специалисты все чаще ставят правила эргономики в начало списка. Ребенку ничего не должно мешать и все должно быть удобно расположено под рукой. Это позволит избежать многих проблем со здоровьем.
4. Устойчивой. Тут комментарии излишни – мебель не должна падать, тем более падать на детей.
5. Легкой. Этот пункт относится не ко всей мебели, а к отдельным ее частям. Желательно, чтобы ребенок мог самостоятельно переставить стул, разложить детскую кроватку.
6. Красивой и яркой. Зачем вам унылые столы, серые шкафчики, железные стулья. Мебель в детской комнате должна радовать глаз как взрослых, так и ребенка.
   
Отправляясь за детской мебелью в магазин, обязательно возьмите с собой ребенка, для которого все это предназначено. Причастность к выбору и возможность самостоятельно влиять на то, какая мебель будет в комнате, заметно улучшат уверенность малыша. Кроме того, зная, что он сам выбирал свою мебель, ребенок будет более аккуратно и бережно относится к ней.
   
При выборе важно не забыть, что детская комната предназначена для ребенка и именно ему она должна, в первую очередь, нравиться.

Возможно это вас также заинтересует:   Модная одежда для подростков 2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.