Просмотр по

Почему большинство выбирает коляску-трансформер

Почему большинство выбирает коляску-трансформерПрактически с первых дней жизни педиатры рекомендуют совершать с ребенком ежедневные оздоровительные прогулки, ведь свежий воздух положительно влияет на рост и развитие детей.
   
Поэтому важно выбрать коляску, которая будет отвечать всем потребностям ребенка и, конечно же, мамы. В последние годы все больше родителей выбирают в качестве транспорта для малыша коляску трансформер.
   
Суть такой коляски заключается в возможности её трансформации из люльки в прогулочный вариант. Главным достоинством такой коляски является универсальность, ведь трансформер можно использовать для детей от рождения и до трех лет. Спинка, фиксируемая в трех положениях: лёжа, полулежа и сидя, позволяет использовать коляску как для новорожденного, так и для ребенка, который уже научился сидеть. Для того, чтоб сэкономить деньги, можно купить коляску трансформер вместо трех: классической люльки, прогулки и трости.
   
Стоит перечислить основные достоинства коляски трансформера:
   
1. Регулируемая ручка. Её можно регулировать по длине, по высоте, а также перекидывать на разные стороны коляски, обеспечивая положение ребенка как лицом к маме, так и от мамы.
   
2. Регулируемая подножка. В зависимости от роста подросшего ребенка, можно изменять высоту подножки, создавая опору ножкам в сидячем положении.
   
3. Пятиточечные ремни безопасности. При использовании прогулочного варианта позволяют удержать от падения самого активного малыша.
   
4. Ножной тормоз. Фиксирует колеса так, что коляска не скатится с горки, если маме нужно освободить руки.
   
5. Некоторые модели комплектуются съемной люлькой-переноской, позволяющей создать более комфортные условия для новорожденных. Также с коляской трансформером могут поставляться специальная сумка, дождевик, москитная сетка, съемные карманы.
   
6. Коляску трансформер можно легко сложить. В таком виде она компактна и не займет много места в багажнике автомобиля.
   
7. Хорошая проходимость. Большие резиновые колеса и широкие шасси без труда преодолеют любые сугробы и грязь, а благодаря амортизации, уменьшат тряску на плохой дороге.
   
К недостаткам этих колясок относится немалый вес. Производители работают в этом направлении, предлагая более компактные коляски с облегченными рамами.
   
Итак, прежде чем купить коляску трансформер, стоит оценить её устойчивость, надежность крепления деталей и работу узлов. Наименьшее количество пластиковых креплений обеспечит наибольший ресурс использования коляски. Также стоит предусмотреть, сможет ли коляска поместиться в лифт и пройти в двери.

Возможно это вас также заинтересует:   Коляски для новорожденных Bebecar Stylo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.