Просмотр по

Почему у детей бывает аллергия?

Почему у детей бывает аллергияС большим сожалением приходится констатировать, что заболевание аллергией является всё более распространённым явлением.
   
Этому, безусловно, способствуют такие факторы, как плохое экологическое состояние окружающего нас мира, потребление в пищу консервированных и других, содержащих опасные для здоровья примеси и красители, продуктов.
   
Медицина по сегодняшний день не находит однозначного и исчерпывающего ответа на все вопросы, связанные с аллергией.
   
Именно обширный круг причин, ведущих к этому заболеванию, мешает принять исчерпывающие меры для победы над ним. Понятна общая схема развития заболевания. Организм человека, подверженный атакам токсинов, не справляется с их уничтожением.
   
Когда происходит критическое накопление аллергенов, тело защищается выбросом вредных веществ через кожу. В первую очередь страдают слизистые оболочки носоглотки и желудка. Но все, кто наяву видел, какие причудливые формы порой проявляет эта болезнь, согласятся с тем, что при малейшей вероятности развития аллергии надо принимать все меры, способные помочь.
   
У детей работа внутренних органов происходит по-другому, чем у нас, защитные функции организма бывают сильнее. В итоге, дети подвержены этому заболеванию чаще, чем взрослые.
   
Сегодня почти половина новорождённых, в той или иной степени, испытывает симптомы аллергии. Будущим родителям, ещё до рождения ребёнка, следует сделать всё, чтоб исключить подобную опасность. Для этого, во-первых, надо знать причины болезни. Назовём самые распространённые: пища и синтетика, бытовой сор и пыльца растений, укусы насекомых и домашние животные. Если в семье кто-либо страдал от аллергии, то наследственность также может сыграть злую роль. Во-вторых, сколько бы вы не изучали статьи о здоровье, надо уверенно и целенаправленно действовать в реальной жизни.
   
Итак, беременной женщине необходимо отказаться от употребления в пищу жирного мяса и отдать предпочтение исключительно диетическим сортам. Осторожно употреблять рыбу. Полностью исключить из рациона все экзотические фрукты, орехи и шоколад. Не пить свежее коровье молоко с рынка. Ограничить количество мёда. Вся еда должна быть свежеприготовленной и натуральной.
   
Поддерживать в доме стерильную чистоту и удалить все предметы и средства бытовой химии, которые не прошли тесты на аллергию. Оборудовать окна противомоскитными сетками. Беречь себя, чтобы не заболеть. Ведь тогда пришлось бы принимать лекарства, а они зачастую ведут к аллергии.

Возможно это вас также заинтересует:   Есть ли необходимость в протезировании молочных зубов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.