Просмотр по

Детская мебель для двоих детей

Обустраиваем комнату для двоих детей.
   
Если перед семьей стоит вопрос — как обустроить комнату для двоих детей, значит папа и мама счастливые родители сразу двоих детишек.
   
Однако, естественно, что там где двойная радость есть и двойные хлопоты. И один из самых основных вопросов — как разместить обоих детей с комфортом. Особенно, если семья живет в стандартной небольшой квартирке, где для детей выделена только одна комната.
   
Правильный выбор детской мебели может значительно упростить задачу обустройства детской для двоих. При этом, естественно, что любая детская мебель должна быть функциональной и безопасной.
   
Прежде чем идти в магазин, родителям необходимо снять мерки и понять, как в одной комнате лучше всего разместить две кровати и два рабочих стола. Если при этом нарисовать схематичную картину комнаты, то справиться с задачей будет значительно легче.
   
А еще лучше разбить детскую комнату на зоны и, отталкиваясь от предназначения зон, подбирать правильную мебель для двоих детей.
   

1. Детская мебель для двоих детей в зона отдыха.

Кровать для двоих детейПод зоной отдыха в России принято понимать кровать, где ребенок может просто полежать днем, либо хорошо выспаться ночью.
   
Многим родителям кажется, что уж в этом отношении проблем с мебелью быть не должно — в магазинах полно двухъярусных кроватей, которые подойдут для двоих детей.
   
Однако, проблема не так проста, как кажется на первый взгляд. В современных квартирах потолки редко бывают выше 2,5 метров. А это значит, что кровать на втором этаже становится не слишком удобной. Чтобы на нее лечь или застелить придется ползать на четвереньках. Что уж говорить про возможность сидеть на кровати с книжкой или планшетом.
   
Поэтому, лучше всего, вызвать замерщика мебельной компании на дом и сделать мебель для двоих детей на заказ. В этом случае можно будет учесть высоту и ширину комнаты и хоть немного, но сделать двухъярусную кровать более удобной.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Планирование детской комнаты

2. Детская мебель для двоих детей в рабочей зоне.

Рабочая зона для двоих детейНужно понимать, что рабочая зона мальчиков и девочек ничем не отличается. Поэтому для двоих детей лучше всего делать абсолютно одинаковые рабочие зоны.
   
Располагается такая зона возле окна и включает в себя письменный стол и удобный стул. Если приобрести данные предметы мебели с регулируемой высотой, то по мере взросления детей не придется менять ее слишком часто.
   
Письменный стол должен быть достаточно большим, чтобы уместить компьютер. Хорошая детская мебель в рабочей зоне предполагает также наличие тумбочки с полочками, которая поможет приучать детей к порядку.
   

3. Детская мебель для двоих детей в зоне игр.

Игровая зона для двоих детейПримечательно, что младшим детям нужно гораздо больше места для игр. При этом, совсем маленькие детки могут в процессе игры занять игрушками практически всю комнату.
   
В игровой зоне для двоих детей лучше всего будет смотреться шведская стенка — это и место для игр, и место для физических упражнений.
   
В детской комнате обязательно должны быть ящики для игрушек, а также комод. Дети должны хорошо понимать, где именно у них храняться игрушки и уметь складывать их после игр.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие телевизоры безопасны для ребенка?

Один комментарий на “Детская мебель для двоих детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.