Просмотр по

Как удалять разные сложные пятна на одежде

Как удалить разные пятна на детской одеждеКак известно, большинству детей неведомо, что такое аккуратность и чистота. В процессе игр их мало заботит насколько чистой останется их одежда. Сама игра увлекает настолько, что окружающая обстановка перестает интересовать.

Зато любимая мама потом долго вертит предмет гардероба в руках и раздумывает, как удалить не только грязь, но и самые разные сложные пятна на одежде.

Удивительно, но дети самым чудесным образом могут найти и мазут, и чернила, и ржавчину. После обычной стирки такие пятна не пропадают и вещь становится не красивой. Неужели ничего нельзя сделать и хорошую детскую одежду придется выкинуть?

Как удалить разные пятна на одежде

  1. Чтобы удалить масляную краску с одежды достаточно в равных долях смешать ацетон, бензин и скипидар и таким составом аккуратно вывести пятно.
  2. Удалить чернила с одежды можно свежим молоком, но действовать надо как можно быстрее.
  3. Удалить пятна от сырости на одежде можно если протирать их тряпочкой смоченной в сыворотке простокваши.
  4. Удалить ржавые пятна с белой ткани можно раствором гидросульфита (1к10 с простой водой). Но для цветной одежды такой метод применять нельзя!
  5. Чтобы убрать следы от травы на одежде необходимо приготовить раствор на основе соли — 1 чайная ложка на стакан воды.
Возможно это вас также заинтересует:   Организация детского праздника

Будем надеяться, что советы помогут читателям сохранить испачканную одежду. Ведь в наше время купить новую вещь для ребенка не самое дешевое удовольствие.

Один комментарий на “Как удалять разные сложные пятна на одежде”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.