Просмотр по

Как выбрать свадебного фотографа

Как выбрать свадебного фотографаМы уже не раз поднимали вопросы подготовки к свадьбе. Разговаривали и о выборе тамады, и о покупках свадебного платья. Пришло время поговорить о свадебном фотографе.
   
Как выбрать свадебного фотографа?
1. Первым делом поговорите со знакомыми, почитайте газеты и журналы – узнайте, какие предложения есть на рынке данных услуг.
   
2. Выбрав несколько подходящих вариантов в том ценовом диапазоне, который вас устраивает, садитесь за телефон и начинайте прозванивать кандидатов. Если собеседник на том конце провода сразу же засыпет вас нудной информацией о том, какой он замечательный профессионал – значит он, скорее всего, таковой только на словах. Либо, как минимум, зануда. Если во время разговора фотограф слишком много уделяет внимания деталям, то вероятно он и во время съемки заставит вас наклоняться ровно на 35 градусов и улыбаться строго на ширину 3 сантиметра.
   
3. Следующим этапом становится личная встреча. Сразу стоит обратить внимание на внешний вид человека. Свадебный фотограф, который неряшлив в одежде, прическе или общении, скорее всего, таковым является и во время съемки. Современный свадебный фотограф уверен, ухожен и знает себе цену.
   
4. Если вас устроили все предыдущие пункты, то пора посмотреть портфолио человека. Сразу же попросите фотографа показать большую группу фотографий с одной свадьбы. В противном случае вам просто предоставят по 3-5 самых удачных фото с самых разных мероприятий. Понятно, что при современном уровне фотографирования, выбрать несколько самых удачных фоток из тысячи не так уж сложно.
   
4.1. Просматривая фотографии предыдущих клиентов, обратите внимание на креативность фотографа. На то, как строится композиция. Основное внимание на кадрах уделено жениху и невесте или же архитектурным памятникам.
   
5. Вроде бы все нормально. Пора поговорить об условиях оплаты. Не стесняйтесь выдвигать некоторые свои условия, требовать гарантии. Как правило, фотографы, берут 50% оплаты до работы и 50% после того как фотографии будут готовы и попадут в ваши руки.
   
6. Если у вас есть какие-то свои идеи, пожелания, то не стесняйтесь обсудить их с фотографом-профессионалом. Возможно, стоит поискать удачные идеи в Интернете и воплотить их в своих фотографиях.
   
Не оставляйте поиск фотографа на последний момент. Вы просто можете не успеть подобрать достойного профессионала и вам придется довольствоваться теми, кто остался на эти выходные без работы.

Возможно это вас также заинтересует:   Автомобиль для женщины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.