Просмотр по

Елочные украшения своими руками

Елочные украшения своими рукамиПожалуй, самый яркий и красочный праздник в году – это Новый Год. Предновогодняя суета ожиданий и подготовки праздника объединяет взрослых и детей. В преддверие праздника лавки магазинов просто завалены всевозможными елочными украшениями, среди этого добра можно подобрать и украшения для дома.
   
Но во все времена особенно ценились те поделки, которые изготовлены своими руками. Ведь самодельная игрушка сохранится надолго и украсит дом не на один праздник.
   
Еще ручные работы – это целый заряд домашнего уюта и доброты. Эти украшения способны поднимать настроение. Кроме того — они надежные.
   
Дети очень любят творить оригами из цветной бумаги. Поэтому особенно любят украшать елку своими поделками: снежинками, фонариками, зайчиками. Им очень нравится сам процесс изготовления, так как это увлекательное и интересное занятие.
   
Изготовление поделок – это возможность вылить свою фантазию во что-то материальное. Для этого понадобится цветная бумага, клей, фольга, нитка. Так же используют и природный материал: еловые шишки, веточки, скорлупа орехов, кусочки коры. Дети почти всегда сами проявляют инициативу изготовления поделок и с удовольствием творят.
   
Среди самодельных игрушек всегда хорошо смотрелись украшения из ниток, которые предварительно обмазываются клеем и наматывают на воздушный шар. Когда клей застывает – шарик сдувают. Получается великолепное украшение, такое невесомое и ажурное. Воздушные шары можно надувать разные по размеру, а нитки использовать разноцветные. Таким образом, умелые руки могут создать целую коллекцию елочных украшений.
   
Еще одна поделка создается так: делаем крепкий соляной раствор (растворить соль в воде до насыщенного туманного цвета). Затем берем ветку с шишками и погружаем в этот раствор на несколько минут. Когда она высохнет, кристаллики соли на ветке создадут эффект инея. Такие поделки покажутся детям настоящим чудом и отлично украсят любой дом.
   
Самое интересное, что таким интересным и увлекательным занятием можно привлечь детей в любой день новогодних каникул. Ведь поделки, созданные своими руками всегда ценятся и выглядят наиболее эффектно.

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе обычной воды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.