Просмотр по

Воспитание ребенка. Что вас ожидает.

Воспитание ребенка

Уход за ребенком – это огромное количество работы. Необходимо постоянно готовить ему пищу, стирать пеленки, а затем и одежду, часто убирать за ним. Драчунов придется разнимать, а побитых тихонь утешать. Необходимо с должным вниманием выслушивать малопонятные истории маленького человечка, сопереживать ему. Необходимо читать детям книжки, участвовать в их играх, осознавая, что вам это совсем не интересно. Придется водить детей в садик, затем школу, совершать утомительные походы в зоопарк и цирк, помогать делать домашние уроки, и ходить на родительские собрания после тяжелого трудового дня.

Вероятно, вы будете тратить значительную часть семейного бюджета на вашего ребенка. И при этом вам придется отказаться от большей части развлечений, таких как походы в кино, в театр, в гости.

Возможно это вас также заинтересует:   Скороговорки. Часть2 – для самых маленьких.

Конечно же, вы бы никогда и не подумали поменяться местами с бездетными семьями, однако все же вам будет не хватать той былой свободы, которая была до появления ребенка. Естественно, люди становятся родителями не для того чтобы мучаться, а потому что любят друг друга, видят в детях самих себя. Любят детей и потому что в детстве нас тоже любили родители. Наблюдение за развитием детей, забота о них, дают многим самое большое удовлетворение в жизни, и это несмотря на тяжелый труд, связанный с этим. Если из вашего ребенка получится прекрасный человек, вы получите такое удовлетворение, которое нельзя сравнить ни с чем. Дети это наша плоть, наше будущее, наше бессмертие.

Возможно это вас также заинтересует:   Частные детские сады Москвы.

Никакие другие достижения нельзя сравнить с тем, что из вашего ребенка растет достойный человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.