Просмотр по

Как приготовить кислородный коктейль

Как приготовить кислородный коктейльКислородный коктейль – это пенистый напиток, получаемый при насыщении фито чаев или сока кислородом с помощью специальной аппаратуры. Как правило, данный напиток назначают беременным для того, чтобы у плода не было гипоксии, то есть кислородного голодания, а также тем, кто живет в крупных городах вдали от природы.
   
Чем полезен кислородный коктейль?
   
Врачи утверждают, что кислород, поступающий в организм через желудок в несколько раз эффективнее того, который поступает обычным способом, то есть через легкие. А одна порция такого коктейля вполне может заменить полноценную прогулку в лесу.
   
Для детей он полезен тем, что кислород помогает в формировании роста тканей. Играет в этом процессе чуть ли основную роль. А приготовление кислородного коктейля в домашних условиях можно превратить в забавную игру. Детям очень нравится эта необычно вкусная пеночка.
   
Важная информация для тех, кто хочет похудеть в кратчайшие сроки! Всего два дня голодания с употреблением кислородного коктейля приравнивается к неделе строжайшей диеты.
   
Кислородные коктейли нельзя приготовить без специализированного оборудования. Комплект такого оборудования можно купить в аптеке. Он состоит из баллончика с кислородом, трубочки для баллончика, так называемый кислородный миксер, мерного стаканчика и пакетиков с сухой витаминной смесью. Можно использовать и свои ингредиенты, такие как сироп шиповника, натуральные соки и др., но только по инструкции. В противном случае может не образоваться та самая пена, состоящая из тысяч крошечных пузырьков кислорода.
   
Как приготовить кислородный коктейль в домашних условиях?
   
Способ приготовления кислородного коктейля. В мерный стаканчик налить охлажденный сок, или воду или любую жидкость. Добавить сухую смесь из пакетика, который идет в наборе или корень солодки. Все тщательно перемешать. До упора вставить трубочку (кислородного миксера) в баллончик и только после этого следует снять колпачок. Поместить кончик трубочки в мерный стакан с жидкостью. Легонько нажать на клапан баллончика, удобнее это делать большим пальцем, начнется образование мелких пузырьков — пены. Дожидаемся, когда пена достигнет края стакана, и отпускаем клапан баллончика.
   
Кушать коктейль удобнее при помощи широкой трубочки или ложки, не размешивая, и сразу после приготовления.
   
Вот так просто в домашних условиях можно приготовить чрезвычайно полезный напиток.

Возможно это вас также заинтересует:   Правила этикета в лимузине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.