Просмотр по

Отдых с детьми на Бали

Отдых с детьми на БалиБали – индонезийский остров, который с каждым годом привлекает все больше российских туристов. Причем среди них есть одинокие скитальцы, влюбленные пары, пожилые люди и, конечно же, молодые семьи с детьми. Остров Бали идеально создан для тех, кто ожидает по-настоящему экзотического, но при этом качественного, комфортного и интересного отдыха.
   
Стоит отметить, что у этого курорта очень много разных преимуществ. Большинство из них не раз описывалось на самых разных популярных сайтах туристической тематики. Основные преимущества отдыха на острове Бали – это круглогодичность и очень высокое качество обслуживания.
   
На сегодня мы поговорим о том, почему многие бывалые путешественники рекомендуют своим знакомым это место для отдыха с детьми.
   
1. Огромное количество экскурсионных маршрутов, которые могут быть интересны одновременно и детям и взрослым. Достаточно близко к отелям находятся «Парк птиц и зоопарк», «Парк слонов» и «Лес обезьян».
   
2. Море у берегов Бали чистое от кораллов. При этом имеется возможность познакомиться с морскими обитателями поближе. Для этого всего лишь необходимо ступить на экскурсионный катер и доплыть до соседних островов.
   
3. Остров Бали один из немногих островов в океане, который в значительной мере защищен от природных стихий.
   
4. В отличие от многих других курортных районов (например, Мальдив) большинство отелей на Бали полностью готовы к приему родителей с детьми. Для удобства семей обустроены большие детские площадки, созданы просторные детские клубы, предлагается адаптированное для европейцев меню.
   
5. Туры на Бали удобно сочетать вместе с поездками в Сингапур, который достаточно интересен для короткого визита с ребенком.
   
Что необходимо знать о острове Бали.
1. Индонезия преимущественно мусульманская страна, со всеми вытекающими отсюда ограничениями. В общественных местах нельзя слишком открыто себя вести, на людях не желательно громко говорить, не вступать в явную конфронтацию с местными религиозными обычаями.
2. Климат на острове экваториальный. Здесь нет четкой смены времен года. Есть два сезона осадков — в апреле и в ноябре. На Бали тропический климат, и хорошая солнечная погода сохраняется весь год.
3. Для въезда в Индонезию гражданам РФ нужна виза. Чтобы получить визу необходимо иметь заграничный паспорт, заполнить анкету, предоставить две фотографии. Срок оформления визы — одна неделя. Также визу можно получить по прибытию в страну, в аэропорту. Такая виза выдается на срок от шести до тридцати дней.
4. Есть определенные таможенные правила, с которыми лучше ознакомиться перед тем, как отправляться на остров.
   
Примечание: детям с хроническими заболеваниями дыхательных путей лучше не ездить на Бали с ноября по март.

Возможно это вас также заинтересует:   Где провести Новый год с детьми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.