Просмотр по

Праздник День Матери

Праздник День МатериЧествование матерей и женщин, вынашивающих ребенка, берет свои корни глубоко в древности. Многовековая история праздника Дня матери начинается предположительно, с «Mothering Sunday» («Материнское воскресенье») — праздника, который отмечался в Британии в с 17 по 19 век. В начале 20 века, по инициативе американки Анны Джарвис, День матери, как день единства матерей в борьбе за мир и спокойствие на Земле, был признан одним из штатов США, а затем и вовсе признан официальным праздником в 1914 году. Каждое второе воскресенье мая американцы празднуют День матери и чествуют своих матерей и жен.
   
Вместе с Америкой, каждое второе воскресенье мая этот праздник отмечают еще несколько десятков стран, среди которых Мексика, Австралия, Саудовская Аравия, Индия и много других. В России этот праздник с 1998 года отмечается в последнее воскресенье ноября. День матери был учрежден Комитетом Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Целью праздника ставилось закрепление семейных устоев, поддержание бережного и уважительного отношения к беременным женщинам. Этот день отмечает важность и ценность самого главного человека в жизни любого — Матери. Причем Матери с большой буквы!
   
Несмотря на то, что День матери отмечается во всех странах в разные дни, суть праздника одинакова — День матери заставляет нас вспомнить о том, что мы несем в себе с самого детства и до последних дней жизни, о святом образе матери. Ведь мама — единственный человек, который всегда поймет, пожалеет и простит. Ее любовь к своему ребенку беззаветна и чиста.
   
От того, насколько в народе и государстве почитаема женщина-мать зависит благосостояние всей страны, ведь воспитание каждого ребенка в отдельности строит культуру и благополучие общества, на котором и строится нация, ее благополучие. День матери, несомненно, очень важный праздник как для все страны, так и для каждой женщины, вынашивающей, воспитывающей или вырастившей ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сделать фотосессию с ребенком?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.