Просмотр по

Подготовка к Новому Году с ребенком

Подготовка к Новому Году с ребенкомДля любого ребенка подготовка к Новому году — это целый ритуал. Как известно, дети воспринимают все происходящее ярче и глубже, поэтому наивное ожидание чудес от праздника у них сохраняется на многие годы. Вспоминая себя, могу сказать, что для меня праздник начинался сразу после выхода первой новогодней рекламы на телевидении.

В канун Нового года у взрослых начинается горячая пора. И неудивительно, ведь столько всего необходимо успеть сделать: тут и годовые отчеты, и составления списков гостей, выбор праздничных нарядов, меню, программ…

Всего и не перечислить, но очень важно для родителей не забыть, что самым маленьким во всей этой суматохе надо уделить особое внимание. Дети воспринимают все иначе, поэтому, то отношение к празднику, которое родители у них воспитают, останется у них на всю жизнь.

При формировании у ребенка правильного восприятие празднования Нового года, уместными станут сказки с участием новогодних персонажей. Они помогут создать для ребенка атмосферу волшебства, в которой вполне уместными окажутся Дед Мороз со Снегурочкой и подарками.

Возможно это вас также заинтересует:   Подарок жене на Новый Год

Украсьте с ребенком елку — это принесет вам обоим заряд позитива, подарит незабываемые ощущения и отвлечет от насущных проблем. Подберите с ним вместе украшения, учитывая вкусы и пожелания малыша, и позвольте ему собственноручно повесить хотя бы несколько шаров на дерево. Приготовьте для украшения елки и конфеты в ярких обертках — малышу будет приятно время от времени полакомиться сладеньким втайне от родителей. И, даже, если вам покажется, что украшения, выбранные ребенком, не достаточно гармонируют друг с другом, пусть все останется так, как он задумал. Это ведь именно для него вы наряжаете елку!

В канун Нового погуляйте с малышом по центру города, посмотрите на елку на главной площади, на красивые витрины и нарядные улицы. Предпраздничная суета помогает окунуться в атмосферу с головой и позволяет прочувствовать глобальность происходящего.

Возможно это вас также заинтересует:   Дорогие подарки для девочек

Одним из важных дел, которое вам придется проделать с вашим маленьким фантазером — это написать письмо деду Морозу и Снегурочке. Как правило, в письме дети просят для себя подарки, поэтому вам не лишним будет узнать для себя об их вкусах и предпочтениях в этом году, ведь подарок придется покупать, так или иначе, и будет очень неплохо, когда результат оправдает ожидания малыша.

К сожалению, не у всех родителей есть возможность побаловать своего малыша визитом Деда Мороза и Снегурочки. Но подарок, красиво упакованный и умело положенный ночью под елку, принесет ему уйму радости утром, даже, если он будет втайне догадываться, что чудеса здесь ни при чем.

Один комментарий на “Подготовка к Новому Году с ребенком”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.