Просмотр по

Детский праздник для дошкольников

Детский праздник для дошкольниковКак устроить грандиозный детский праздник для дошкольников?
   
Подготовка к детскому празднику должна проходить в несколько этапов, выполнять которые следует в строгой последовательности, чтобы всё успеть.
   
За месяц до события родительский комитет должен начать собирать деньги на подарки, чтобы ни один ребёнок не остался без приза. Если решено устраивать сладкий стол, то и на него нужно выделить средства.
   
Воспитатели и родители должны определиться с концепцией праздника. Обычно половина времени уделяется на выступления детей, а вторая на конкурсы. Готовить всё нужно начать тоже за месяц до торжественного дня.
   
При подготовке выступлений юных талантов нужно задействовать в программе не только тех, кто хорошо танцует и поёт. Воспитатель и организатор должны подобрать выступление для каждого ребёнка. Те, кто никак не проявили себя в каком-то определённом деле, могут продемонстрировать актёрское дарование в чтении стихотворений или в постановке коротких сценок. Важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя нужным, чтобы ощущал себя частью большого интересного действа.
   
В разработке конкурсов и игр для ребят нужно учитывать специфику и увлечения нынешнего поколения дошколят, которые сильно отличаются даже от детей из девяностых.
   
Современным детсадовцам не так просто угодить и заставить их прочувствовать волшебство праздника. Чтобы замысел удался, надо ввести в действо тех героев, которые нравятся большинству детишек: супергерои из мультиков и комиксов, феи, принцессы. Дети будут рады помочь своим любимым персонажам, поэтому конкурсы будет интересно строить на взаимодействии дошкольников и актёров, переодетых в героев.
   
За один день до праздника необходимо закупить продукты для сладкого стола. Пусть это будет два-четыре торта, печенье и конфеты, а также соки и фрукты.
   
Естественно, что организация детских праздников будет неполной без оформления зала. Этим следует заняться тогда, когда уже куплены подарки и отрепетированы все номера. Украшать помещение нужно красочно и в то же время просто, чтобы дети могли играть и бегать без страха что-то испортить.
   
Нужно обзавестись достаточным количеством сидений, чтобы разместились все гости, а также освободить место для конкурсов, выступлений и игр.
   
Оформлять зал следует исходя из специфики праздника. Если Новый год — обязательно снежинки, новогодние плакаты, и конечно же, красавица-ёлка. Остальные праздники будут неполными без воздушных шаров и картинок, отражающих суть праздника.

Возможно это вас также заинтересует:   Идем на день рождение к другу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.