Просмотр по

Подготовка ко дню воспитателя

Подготовка ко дню воспитателяДети — это самая большая ценность, которая может быть в жизни. Ясное дело, что родителям не безразлично где и как их ребенок проводит время.
   
Если родители вынуждены работать, и не могут уделять своему малышу достаточного количества времени, то место «второй мамы» занимает воспитатель.
   
Для маленьких деток и вправду воспитатель становиться родным и близким человеком, которому дети готовы доверить свои секреты, страхи и надежды. Именно поэтому важно построить хорошие взаимоотношения с воспитателем вашего малыша.
   
Не будьте равнодушным к жизни своего ребенка. Расспрашивайте его о жизни в детском саду.
   
Вот уже близиться праздник, который традиционно отмечают каждый год. Он называется День воспитателя.
   
Подготовка к этому мероприятию начинается задолго до самого торжества. Обычно ребята готовят праздничный концерт. На нем дети рассказывают стихи, поют песни. Показывают театральные постановки, или пускаются в веселые танцы и хороводы.
   
Любому воспитателю приятен этот праздник. Это же очень волнительно, когда ты видишь своих воспитанников в действии. Маленькие карапузы, которые еще и половины буков не выговаривают, пытаются выразительно прочесть стихи в которые вложили всю душу. Часто в таких праздничных поздравлениях говориться о любви детей к воспитательнице.
   
Концерт — это, конечно, хорошо, но будет еще лучше, если вы всей группой подготовите открытки ко дню воспитателя. Не обязательно закупать дорогие открытки и подарки. Поверьте, что воспитателю будет приятно получить даже самую обыкновенную картонку, но сделанную руками малыша-воспитанника.
   
Естественно, что родители обязательно должны помочь своим детям в процессе приготовления торжества. Хорошо, если вы купите цветы своему воспитателю. Ведь красивый букет никогда не бывает лишним, а тем более на празднике. Поскольку в этот день маленькие воспитанники потрудились на славу, то не забудьте устроить для их сладкий стол. Хорошо, если после концерта, вся группа, вместе с воспитательницей и родителями детей отправятся в какое-нибудь детское кафе, где ребят будут встречать веселые клоуны. Именно они организуют для детей разные конкурсы, игры и спортивные эстафеты. Таким образом праздник запомниться надолго. Только стоит обратить внимание на тот факт, что о торжестве следует подумать заранее, поэтому и кафе лучше заказать заблаговременно.
   
И пусть ваш праздник пройдет на славу!

Возможно это вас также заинтересует:   Чем угостить детей на празднике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.