Просмотр по

Какая одежда нужна ребенку в детском саду

Какая одежда нужна ребенку в детском садуПервый раз мы идем с малышом в сад, очень волнуемся и переживаем. Многие перед таким событием забывают об одежде, а есть моменты, которые здесь не стоит упускать из виду. Ведь дети будут посещать занятия физкультурой, часто одеваться и переодеваться с прогулки и на прогулку, и так далее. Поэтому лучше заранее подготовить ряд вещей, которые ему обязательно пригодятся.
   
Так, например, мальчикам нужно иметь в гардеробе шорты или бриджи, оптимальной длиной чуть ниже колена, лучше всего изготовленные из натуральных тканей. Отлично, если они будут не на замке с пуговицей, а просто на резинке, чтобы ребенок мог одеться и раздеться самостоятельно. Кроме того, пригодится джемпер или водолазка, чтобы горло во время прогулки в холодное время года было прикрыто.
   
Не забываем и про колготки, тем более про запасные, ведь дети иногда могут запачкать трусики, и нужно будет во что-то переодеться. Пригодиться сменка и в том случае, если малыш испачкал одежду во время еды. Поэтому комплект белья – маечка, колготки и носочки – всегда должен лежать в шкафчике. Кроме того, нужно запастись футболками или кофточками с длинным рукавом, все зависит от температуры в вашей группе. Ну и наконец, спортивный комплект для занятия физкультурой.
   
Что касается одежды в сад для девочек, то здесь гардероб в первую очередь должен включать футболки или боди с коротким или длинным рукавом, в зависимости от того, тепло в группе или прохладно. Конечно, сложно представить юных красавиц без юбочек, платьев, сарафанов, все они должны присутствовать в вашем гардеробе. Да, иногда в шортах и брюках им может и удобней, поэтому пусть они на всякий случай лежат в шкафчике.
   
Кроме того, обязательно должна быть трикотажная одежда с закрытым горлом, и не забывайте о сменной одежде, особенно если малышке не исполнилось и двух лет. Колготки и трусики всегда должны быть готовы сменить своих предшественников. Ну и, конечно же, не забудьте про спортивную форму для физкультурных занятий.
   
Хочется отметить, что вся одежда для ребенка должна быть максимально удобной для переодевания. То есть если это обувь, то на липучках, если одежда то на резинке, для детей постарше могут быть замки и застежки, но если малыш сам сможет их расстегнуть и застегнуть. Не забывайте, что в группе много детей, и даже в 4 руки воспитателю и нянечке сложно всех одеть и переодеть быстро, поэтому чем легче будет вашему ребенку одеться, тем лучше. Кроме того, детская одежда, предназначенная для ношения в саду, должна легко стираться, быть удобной и красивой.

Возможно это вас также заинтересует:   Праздник в детском саду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.