Просмотр по

Обязанности няни в детском саду

Обязанности няни в детском садуВ любом и каждом детском саду работает множество разных сотрудников. Все они тесно контактируют между собой, и стараются создать наиболее комфортные условия для ребенка. И очень часто случается так, что родители не знают, к кому именно им следует обращаться с тем или иным вопросом. Помощник воспитателя может ответить на все родительские вопросы, которые касаются аппетита и питания ребенка, его умения самостоятельно одеваться и раздеваться, умываться и завязывать шнурки, а также объяснить, как именно поддерживается чистота в помещениях группы. Во всех детских садах няня (помощник воспитателя) относится к младшему обслуживающему персоналу, и именно ее работа заключается непосредственно в общении с детьми.
   
В обязанности няни входит помощь педагогу или воспитателю в организации воспитательного и образовательного процесса. Также она вместе с воспитателем несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей, родители которых выбрали именно детсад, где он работает. То есть именно в обязанности няни входит ежеминутная забота о здоровье и жизни детей в то время, когда они находятся в детском саду.
   
Также няня в детском саду должна приносить с кухни еду и помогать в ее раздаче. После того как дети поели в должностные обязанности няни входит уборка со столов и мытье посуды, подготовка воды для того, чтобы дети после еды могли умыться и прополоскать рот. Если няня работает с детьми старшей группы, то она также несет ответственность за сервировку детских столов.
   
Младший помощник воспитателя должен помогать педагогу с выводом детей на прогулку и по возвращении их в помещение раздевать детей перед тем, как у них начинается тихий час, а также одевать их после него. Если в данном детском заведении практикуются водные процедуры, направленные на закаливание детей и обучение их плаванию, то няня должна заниматься их организацией и подготовкой всего необходимого для них.
   
Младший помощник воспитателя несет ответственность и за чистоту и гигиеничность помещений той группы, в которой она работает. Няня должна два раза в день делать влажную уборку во всех помещения группы, следить за тем, чтобы полотенца всегда были чистыми, по необходимости менять их, помогать старшему воспитателю во время проведения им гигиенических процедур с детьми, проводить трижды в месяц замену постельного белья на детских кроватях.

Возможно это вас также заинтересует:   День рожденья в детском саду

3 комментарии на “Обязанности няни в детском саду”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.