Просмотр по

Как сделать детский праздник интересным?

Как сделать детский праздник интереснымДень рождения вашего ребенка вот-вот наступит, а вы все еще не знаете, что с этим делать?
   
Прежде всего, отнестись к этому празднику стоит очень внимательно, ведь он очень важен для вашего малыша. Для родителей такие события часто становятся большими испытаниями, ведь так хочется, чтобы праздник удался.
   
Итак, если вы решили самостоятельно организовать празднования Дня рождения вашего сына или дочери, вот несколько важных советов, которые смогут помочь вам сделать детский праздник незабываемым:
   
1. Начинайте с идеи. Сначала нужно определиться с тематикой праздника. Подумайте, что любит ваше чадо, какие книжки читает или смотрит какие мультфильмы. Выберите из всего этого что-то одно. Например, если ваша дочь устраивает чаепития из «Алисы в стране чудес», то и организуйте ей что-то подобное. Безумный шляпочник, гости-друзья в костюмах. А если ваш сын часто играет в пиратов, то праздник в стиле «Острова сокровищ» придется кстати.
   
2. Пригласите гостей. Для этого заранее составьте список гостей вместе с ребенком. Приглашения лучше сделать тематические: черная метка для пиратской вечеринки, шляпа для «Алисы». Неплохо бы с ребенком пригласить и его родителей, которым тоже устроить небольшое застолье.
   
3. Оформление. Превратите место праздника в настоящую сказку. Но постарайтесь избежать штампов: воздушных шариков, плакатов или ленточек. Лучше попробуйте максимально приблизить место действия к оригиналу. Живой попугай для пиратского корабля, а еще тросы, сундуки сокровищ. Чеширский кот на незаметных тросах, белый кролик в человеческий рост, который встречает гостей.
   
Если вы понимаете, что сами не очень справляетесь, то здесь следует обратиться к профессионалам. Вы можете заказать клоуна на дом или обратится в агентство, которое организовывает детские праздники. И не забудьте о костюме именинника. Обычно виновники торжества выступают в роли главных героев своих сказок: Алисы или Шляпочника, капитана Корабля или Королевы бала.
   
4. Игры. Самай ответственная часть. Придумайте, чем можно занять ваших маленьких гостей. Если вы закажите клоуна или аниматора, то эта проблема отпадет сама собой, он позаботится о развлечениях. А вот если решили взяться за это самостоятельно, то можете воспользоваться интернетом. Там можно найти много подходящих по возрасту и интересам игр для детей. Добавьте к этому немного фантазии и симпатичных призов — и у вас все получится. Неплохо бы сделать какой-нибудь сюрприз для вашего ребенка от полета на воздушном шаре до фейерверка.
   
Эти советы помогут сделать праздник вашего чада незабываемым!

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать подарок для бабушки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.