Просмотр по

Чем порадовать ребенка на Новый Год?

Чем порадовать ребенка на Новый ГодСразу отметим: речь пойдет не только и не столько о подарках. Хочется верить, что задавая себе подобный вопрос, взрослые думают, прежде всего, о том, как создать для маленького человечка праздничное настроение, ощущение настоящего ПРАЗДНИКА. Для этого не обязательно напрягать свой кошелек. Достаточно уделить ребенку немного внимания.
   
Начать подготовку к Новому году можно с письма Деду Морозу. Даже если малыш не может написать его самостоятельно, он никогда не откажется поучаствовать в этом процессе. Вы можете выступить в роли секретаря или предложить ему нарисовать желанный подарок. А чтоб сомнений в том, что письмо дойдет до адресата, не осталось, посетите вместе ближайшее почтовое отделение. Письмо, собственноручно отправленное в Великий Устюг, уж точно убедит маленького скептика в реальности Деда Мороза.
   
Постарайтесь выделить ребенку фронт работ и в предновогодней суете. Украсьте вместе комнаты, нарядите елку, попросите маленького помощника накрыть на стол. Играть во «взрослого» детям всегда интересно. А если они периодически будут находить небольшие подарочки, радости не будет границ. Даже мандарин, завернутый в яркую фольгу, станет сказочно волшебным, если окажется, что его подбросил маленький домовенок. Или фея. Здесь уж каждый творит свою сказку.
   
Теперь о вручении подарков. Традиционно дети находят их под елкой и немного огорчаются тому, что проспали все самое интересное. А ведь подарить им ощущение полноты праздника очень легко. В наше время Дед Мороз на дом может прийти практически в любом населенном пункте. Еще и Снегурочку с собой захватит.
   
Только не забудьте приготовить для него ответный подарок: выучите с малышом стихотворение или танец, нарисуйте его же портрет. Для вас это заезженный сюжет, а для ребенка – большое событие в жизни. Визит Деда Мороза порадует даже тех, кто уже в нем разочаровался – взрослых. Не верите? Проверьте.

Возможно это вас также заинтересует:   Новогодние подарки для младшекласников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.