Просмотр по

Осенние праздники в детском саду

Осенние праздники в детском садуНаступила осень и дети пошли в сад, кто в ясельную группу, а кто и в последнюю старшую, набираться знаний перед школой.
   
Однако в какую бы группу не пошел ребенок, важно помнить, что он все равно еще маленький, и сотрудники детского сада делают все, чтобы продлить пору детства наших чад.
   
Очень скоро всех родителей позовут на первые представления, которые пройдут в детских садах – праздники осени.
   
Такие праздники не только созданы, чтобы увлечь ребенка, позволить ему проявить себя в качестве юного артиста. Так же при подготовке детского праздника ребенок учится запоминать тексты, пускай для самых маленьких его роль может состоять всего из одной строчки. Зато, с каким умилением смотрит родитель, когда малыш гордо произносит заученную фразу, для него это большое достижение, и вы просто обязаны порадоваться за вашего умничку.
   
Когда готовят детские праздники, то детям приходится учиться и танцевать, и петь, и играть. Очень тренируется память, координацию, музыкальный слух. К тому же, праздник, посвященный определенной тематике, например, осени, дает ребенку много новых знаний. Дети получают информацию об осени, о перелетных птицах, изучают повадки, почему те или иные птицы остаются дома. Детям показывают, как животные готовятся к зимовке, как меняется лес.
   
Получается, что любые детские праздники, это еще и познавательный процесс, дети в игровой форме знакомятся с природой, с окружающим миром, учатся заботиться о животных. Во многих садах ребенку предлагают самому выбрать роль к празднику. Поверьте, если вы спросите своего малыша, почему он выбрал именно зайку, а не медведя, то услышите вполне достойный ответ, причем окажется, что ваш ребенок выбрал животное не потому, что он симпатичный и с ушками. Нет, дети расскажут, что именно в повадках животных их привлекают, какой у него характер.
   
И еще один немаловажный плюс праздника – подготовка к нему, украшение зала, группы. Во время праздника осени используются разноцветные листья, орехи, желуди, в общем, живая природа. Вы можете вместе с ребенком сделать экибану, или поделку, обязательно приготовьте украшения для сада. Дети любят, когда их выделяют, а похвастаться совместной поделкой – это лучшее, что вы можете подарить своему ребенку.
   
В любом случае, детские праздники важны не только нашим детям, но и в первую очередь нам самим. Такие представления раскрывают наших малышей в другом свете, о котором мы могли даже не подозревать. Так что обязательно приходите на праздник в детский сад, ребенок обязательно обрадуется вашему присутствию, ведь главное, чтобы именно вы его оценили и похвали.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать подарок ребенку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.