Просмотр по

Интересное для родителей школьника

Интересное для родителей школьникаДети растут очень быстро — вчера это был малыш, который не умел ходить, сегодня он уже смело переступает порог садика, а завтра пора собираться в школу.
   
При этом, каждый раз, при переходе на «новый уровень», родители переживают и волнуются. Сначала им кажется, что ребенок уже должен бегать. Потом они мучаются вопросом — а сможет ли он привыкнуть к детскому саду. И, наконец, не уверены, что ребенок уже готов к школе.
   
В интернете есть множество разной информации о том, как подготовить ребенка к школе. При этом, как правило, рассуждают обо всем журналисты-писаки и очень редко об этом пишут настоящие учителя.
   
Именно поэтому, когда на одном из ресурсов появились советы родителям первоклассника от молодого учителя, они вызвали множество комментариев.
   
Вот, например, выдержка из статьи:

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе чтения для детей

«Полагаете ли вы, что отношения Родитель-Школа-УЧЕНИК аналогичны Товар-Купец: привели ребенка в школу, и должны получить ГОТОВОГО ОБУЧЕННОГО всему чему только можно, зрелого человека ?»

   
В статье родителям заданы интересные вопросы, на которые многие из них, вероятно, даже не найдут ответа. При этом учитель все еще пытается достучаться до сознания взрослых и пытается объяснить, что воспитание ребенка нужно в первую очередь именно им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.