Просмотр по

Что такое видеоняня?

Что такое видеоняняВсе родители считают и знают, что когда рождается маленький ребенок появляется немного беспокойства в доме. Ведь ваша кроха постоянно нуждается во внимании заботе и ласке.
   
Но чтобы были спокойные мама и папа им может помочь удивительное устройство, такое как видеоняня.
   
Видео няня – это устройство, которое решает задачу удаленного наблюдения и контроля над вашим ребенком. Состоит она из двух блоков, один блок считается детский (передатчик радиосигнала), а другой родительский (приемник). Вся связь между этими двумя блоками беспроводная — при помощи радиоволн передаются звуки и картинки. Чтобы вы не бегали каждые пять минут в детскую комнату смотреть, чем занимается ваш ребенок, чтобы лишний раз убедится, что с ним все в порядке, просто пронаблюдайте за этим всем из монитора. При этом вы можете установить себе экран в любом удобном вам месте.
   
При выборе видеоняни обращайте свое внимание на самые нужные элементы. Основными элементами в электрике – это качественные приемы передач сигналов от видеокамеры до монитора. Расстояние приема может быть разным примерно от пятидесяти до четырехсот метров. Но конечно в каждой комнате могут существовать помехи, которые зависят от конструкции, от материала. При этом лучше всего проверять качество сигнала дома, так как в каждом конкретном месте (в вашем доме) радиус действия может быть совсем не таким, каким его заявляют производители и продавцы.
   
Еще одним важным моментом при покупке видеоняни является функционирование контроля в действующей зоне. Когда родители отходят немного от ребенка, то видеоустройство должным образом сообщает сигналом.
   
Связь в видеоняне бывает одностороння и двусторонняя. При односторонней связи родитель только слышит или видит ребенка его, но не может общаться с ним. Следовательно при двусторонней видеосвязи родители могут не только видеть ребенка, но и разговаривать с ним. То есть, если малыш плачет, вы сможете успокоить его, рассказать что-то.
   
Бывают устройства с другими, дополнительными функциями. В некоторых моделях есть ночники, термометры. Или, например, когда малыш начинает плакать то устройство включает нежную успокаивающую музыка. Неплохо зарекомендовала себя на практике видеоняня с записью событий.
   
При этом любая видеоняня работает на аккумуляторах, батарейках или от сети, как правило сочетая все виды питания. Устанавливать ее лучше со включенным монитором, чтобы всегда можно было видеть на экране картину из детской комнаты.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда родители нанимают няню?

2 комментарии на “Что такое видеоняня?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.