Просмотр по

Во что одеть ребенка осенью

Во что одеть ребенка осеньюЖаркие летние дни уже давно остались позади, а осень полноправно вошла в свои права. Но не стоит расстраиваться из-за непогоды. Осенний дождик и ветерок вовсе не повод ограничивать детей в прогулках на свежем воздухе. Просто нужно соблюдать некоторые правила. Давайте рассмотрим, какие именно.
   
Правило № 1
   
На прогулку одевать детей надо так, как мама одевается сама, добавив еще один лишний слой одежды. Лучше пусть вашему малышу будет немного жарко, чем холодно.
   
Правило № 2
   
Если температура воздуха на улице ниже нуля, обязательно наденьте на ребенка шапку на завязках, которая закроет уши. Также не забывайте и про рукавички, теплые носочки, шарфик и  кожаные ботиночки.
   
Правило № 3
   
Не следует укутывать лицо малыша шарфом, закрывая нос и рот. Постоянное укутывание рта и носа создает предпосылки для резкого переохлаждения в том случае, если этой защиты вдруг не оказывается.
   
Правило № 4
   
Если ваш маленький ангелочек уже ходит, обувь обязательно должна быть непромокаемой и утепленной на случай осенней слякоти. Обязательно проследите, чтобы пальцы и ступни двигались свободно. Помните, что обувь не должна быть чересчур тесной, а подошва детской осенней обуви должна быть намного толще, чем у летней. Именно такая обувь меньше промокает, а тепло лучше сохраняется. В обуви для малышей отдаём предпочтение молниям и застёжкам, нежели шнуркам.
   
Правило № 5
   
Пальто, детские комбинезоны – прекрасная одежда для вашего малыша, которая всегда будет согревать.
   
Правило № 6
   
В машине обязательно снимайте с ребенка дополнительный слой одежды и шапочку, чтобы не допустить перегревания. Стоит отметить, что также не следует включать обогреватель.
   
Кроме того, выбирая осеннюю одежду для детей, помните, что лучше всего купить изделия из натуральных материалов. У малышей покрой шарфиков и шапочек должен быть как можно проще. Чем меньше деталей, тем лучше, дабы кроха не засунул их себе в рот или в нос.
   
Маленький ребенок кажется таким уязвимым  и беззащитным, что заботливые мамочки инстинктивно стремятся одеть его теплее. Но не стоит забывать, что излишне тепло одетый ребенок потеет и перегревается, что повышает риск простудного заболевания.

Возможно это вас также заинтересует:   Осень - время для утренних пробежек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.