Просмотр по

Чем хороша коляска-трость?

Чем хороша коляска-тростьКогда в доме появляются дети, начинаются и ожесточенные споры между мамами и папами, бабушками и мамами, ими же плюс папами и дедушками и много других вариантов.
   
При этом, темой «разборок» может стать все, что угодно: от имени ребенка, режима дня и частоты купания, до необходимости и целесообразности пеленания, одежды и главного вида транспорта малыша – коляски.
   
До того, как ваш ребенок начнет уверенно передвигаться на своих двух и напрочь забудет, что такое проситься на руки, как правило, в самый неподходящий момент, он или она, а может даже они, будут ездить. Как известно, основных видов четырехколесных транспортных средств для малышей два: коляски универсальные (и их разновидности) и коляски прогулочные. Несомненно, и у тех, и у других есть свои преимущества и недостатки.
   
Наверное, правильнее будет сказать, что «каждому возрасту и сезону – своя коляска». Если универсальные «перевозчики» более характерны для совсем уж маленьких детей, то жизненная необходимость в прогулочных колясках появляется с потребностью малыша «вставать» в коляске, ехать сидя, разглядывая прохожих и пейзажи.
   
Если споры в доме затягиваются, попробуйте, как в классических случаях психологии, на листе бумаги написать плюсы минусы принимаемого решения. Логика вам в помощь… и пару подкрепляющих фактов…
   
Ну, во-первых, коляска-трость компактна, что немаловажно в условиях проживания среднестатистической семьи с детьми.
   
Во-вторых, коляска-трость дешевле крупногабаритных универсалов. Аргумент для большинства постсоветских граждан более, чем важный, при принятии любого решения.
   
В-третьих, легкий вес выделяет их в лучшую сторону при необходимости практически ежедневного сноса/заноса в подъезд или на этаж «одной маминой силой». Хоть, как говаривал классик: «есть женщины…», все-таки нелишним будет поберечь их здоровье и «силушку» для более значимых подвигов, чем переноска коляски.
   
При этом коляски трости достаточно мобильны и маневренны. В дополнение практически все они имеют стандартный набор, так называемых, «доворотов». Например, корзина для «ссобоек» в виде игрушек, питья, еды. Она же или дополнительная – для покупок. Ножной или ручной тормоз (по выбору или опциям производителя).
   
Материалы, используемые при производстве колясок, легко моются.
   
Небольшие размеры и возможность складываться делают коляски-трости незаменимыми в поездках. В багажник они вмещаются легко, достаются – быстро. Это касается, как коротких поездок на пикник или «на воздух», так и более длительных путешествий. Особенно, если маму с малышом «ссылают» на лето в деревню, дом отдыха, море.

Возможно это вас также заинтересует:   Украинские мамы переходят в интернет-магазины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.