Просмотр по

Правильный уход за детской одеждой

Правильный уход за детской одеждойКонечно, всем известно, что детские вещички нам нужны на небольшой срок. Детки растут быстрее, чем мы успеваем это замечать и возникает вопрос: нужен ли особый уход за детскими вещами, если не то, что через год, а, порой, уже через месяц, малыш вырастает из очередного комбинезончика?
   
На самом деле грамотный уход за детской одеждой крайне важен. Ведь дети отличаются от нас особо чувствительной кожей и неправильный уход за соприкасающейся с кожей одеждой может вызвать различного рода аллергии.
   
Желательно при стирке вещей не использовать моющие средства с содержанием ПАВ больше 5%, то же касается и содержания фосфатов. Порошки с большим содержанием вышеуказанных компонентов вредны даже для стирки взрослой одежды, не говоря уже о детской. Если нет возможности разграничить моющие средства на детские и взрослые, постарайтесь подобрать универсальный мягкий порошок. Это не только поможет вам поддерживать чистоту ваших и детских вещей, но и защитит от вредного влияния химии.
   
Некоторые родители, желая защитить своих деток, решили вообще отказаться от применения порошков перейдя на мыло без синтетических добавок. Хотя его не рекомендуется использовать в стиральной машине.
   
В наше время можно найти огромное количество моющих средств с пометкой «для детской одежды». На практике, смело можно отнести их к категории «мягких» средств, что, разумеется, хорошо, но не стоит считать их совершенно безопасными. При выборе порошка постарайтесь проявлять бдительность и внимательно читать состав.
   
После стирки детская одежда нуждается в вашем дальнейшем внимании. Как лучше всего сушить детские вещи? Многие скажут, что на открытом воздухе. Это не всегда так. Хотя, высушив одежду таким образом, мы получим неповторимый аромат свежести, но вместе с ним на детскую одежду осядет определенное количество пыли, а также пыльцы. Если ваш малыш аллергик, то ему это врядли будет полезно. В таком случае вещи лучше сушить в закрытом помещении. Также огромной помощью при сушке детского белья будут обыкновенные детские вешалочки. Они отлично помогут защитить одежду малютки от деформации и продолжительное время сохранять первоначальную форму.
   
Не забудем, что гладить детские вещи желательно, когда они еще чуть влажные, используя утюг с функцией отпаривания. Это надежный способ уничтожения бактерий.

Возможно это вас также заинтересует:   Легкие и трудные дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.