Просмотр по

Какие игрушки нужно покупать девочкам?

Какие игрушки нужно покупать девочкамКак бы не менялось время и окружающие нас предметы, в вопросах о детских игрушках и психологи, и воспитатели, придерживаются классических советов.
   
Девочка – будущая девушка, должна с самых юных лет приучаться к красоте, будущему материнству и замужеству.
   
Именно поэтому из десятилетия в десятилетие каждая девочка мечтает о красивом платье, красивой кукле и игрушечном домике.
   
Психологи считают, что до 1 года детям абсолютно не важно, «девчачьи» или «мальчишеские» игрушки дают им родители. Самое главное условие – все они должны быть развивающими и сделаны из безопасных материалов.
   
Уже с возраста 1 год родители могут приучать ребенка к определенным игрушкам, например, для девочек выбирать вещи более нежных оттенков. Самый активный период познания нового и игры — 2-3 года.
   
Именно в 3 года маленький человек начинает отличать себя от другого пола, интересоваться, как устроены мальчики и девочки. Разумеется, все это происходит на уровне возраста ребенка и родителям совсем не обязательно стараться объяснять анатомические особенности и причины их появления.
   
Выбирая детские игрушки для девочек, нужно все равно следить, чтобы они подходили для возраста ребенка. Так куклы с большой грудью, в том числе и популярные Барби – не самый лучший вариант. Разумнее поискать для девочки симпатичную большую куклу в красивом платье. На таких кукол можно шить наряды, делать им прически.
   
Покупая девочке набор заколок и детской игровой косметики, следите за качеством материала, из которого он выполнен. Очень часто в таких наборах содержатся маленькие детали, которые легко могут отлететь и стать причиной неприятностей.
   
Также очень важно смотреть за тем, окрашивается ли игрушка после взаимодействия с водой. Быстро отходящая краска – весомая причина отложить покупку и посмотреть что-то другое.
   
Ошибочно мнение, что девочки не любят детские конструкторы. Приобретите для ребенка мешок больших кубиков, и он с удовольствием будет строить из них башни и домики для игрушек. Работа с кубиками развивает моторику и воображение, а также помогает маленькому человеку овладеть арифметикой.
   
Родители могут придумать много маленьких игра с участием кубиков. Например: попросить малышку сосчитать количество красных и количество синих кубиков, сравнить, какая башня выше и так далее.
   
Когда домик для кукол построен, можно начинать его оборудовать, в этом помогут специальные наборы детской посуды. Лучше выбирать такие, в которых размер тарелки будет максимально приближен к реальным и будет мыло мелких деталей.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие куклы нравятся девочкам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.