Просмотр по

Эксперты озабочены ранним половым созреванием

Раннее половое созреваниеВ университетской больнице Копенгагена провели интересное исследование. Ученые из Отделения роста и размножения в 2006 году провели осмотр тысячи европейских девочек и проанализировали данные.
   
Исходя из полученных результатов получается, что половое созревание у них (а если быть точнее развитие груди) начинается в 9 лет и 10 месяцев. Примечательно то, что похожее исследование проведенное в 1991 году показало результат почти 11 лет, а в 1960 году 12 лет и 6 месяцев. Таким образом, получается, что девушки становятся взрослыми все раньше и раньше.
   
Предполагается, что данное явление объясняется увеличением калорийности пищи. Кроме того, большую роль здесь играют новые добавки к пище применяемые в современной пищевой промышленности. В частности, в большинстве предметов из пластика, в том числе и в посуде, содержится бисфенол А, обладающий свойствами эстрогена.
   
Руководитель исследований Anders Juul отмечает высокую опасность данного явления. В частности речь идет об увеличении случаев рака груди или об ранних беременностях. Кроме того, он предполагает, что рано созревшие девочки будут подвергаться сексуальным домогательствам со стороны взрослых и наверняка получат психологические травмы.

Возможно это вас также заинтересует:   Вспышка ветрянки заинтересовала прокуратуру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.