Просмотр по

Миллиарды случаев болезней оказались неучтенными

Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала свои данные, согласно которым порядка миллиарда человек, проживающих в беднейших странах и уровень доходов которых находится далеко за чертой бедности, страдают самыми различными тропическими заболеваниями. При этом, в силу своей крайней бедности, они не получают никакого лечения.
   
Врачи ВОЗ насчитали почти два десятка болезней, которым не уделяют должного внимания более чем в 100 различных государствах. В данный список вошли как инфекционные так и паразитарные болезни. Множество случаев заболеваний налюдается у самых бедных слоев населения, которые не получают медицинскую помощь. Именно поэтому случаи данных заболеваний нигде не фиксируются и остаются неучтенными. А между тем данные болезни достаточно заразны и зачастую ведут к смертельному исходу.
   
В ближайшее время специалисты ВОЗ планируют улучшить ситуацию. Для этого под контроль будут взяты популяции насекомых переносящих болезни, среди беднейших слоев населения будет введена профилактика многих болезней. Кроме того, планируется запустить ряд образовательных программ среди малоимущих.

Возможно это вас также заинтересует:   Лечение гриппа у детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.