Просмотр по

Готовимся к 23 февраля с ребенком

Готовимся к 23 февраля с ребенкомПо праву, праздник всех мужчин – это 23 февраля. Именно в День защитника Отечества мы славим сильную половину человечества.
   
В этот день принято дарить подарки мужчинам, прославляя их мужество, честь и отвагу. Но самими подарками этот день не ограничивается. Ведь 23 февраля – это настоящий праздник, который требует торжественного подхода. Поэтому в День защитника Отечества принято накрывать праздничный стол, собираться друзьям, как чисто мужскими компаниями, так и семейными. Многие в этот день вспоминают свою военную службу, навещают родителей, отдают дань уважения ветеранам.
   
День защитника Отечества давно в общественном сознании воспринимается, как день мужчин. И больших, и маленьких – всех спешат поздравить в этот день. Это еще один праздник в чреде серых будней.
   
Конец зимы, когда все уже устали от постоянных холодов и морозов, как будто специально создан для праздника мужчин. Ведь так приятно уткнуться в сильное теплое плечо своего любимого мужчины, в то время как за окном метет метель и вьюга.
   
История возникновения праздника своими корнями лягает в далекое прошлое. Много раз его хотели отменить, или перенести, но он продолжает жить в наших сердцах.
   
Очень приятно отмечать День защитника Отечества в кругу семьи. Именно домашняя атмосфера придает празднику уют и чувство защищенности. К празднику хорошо готовиться вместе с детьми.
   
Такой подход научит их дарить получать удовольствие от дарения радости близким людям, а также хранить сюрприз в секрете. В качестве подарка можно подготовить стихи поздравления папе с 23 февраля. Они представлены в большом ассортименте в Интернете, так же их можно сочинить самостоятельно. Хорошо, если для стихов сделать открытку своими руками и после их торжественного прочтения вручить папе на память.
   
В качестве развлечений можно устроить домашние соревнования. Существует множество конкурсов, в которых мужчины могут проявить свою силу и ловкость. Хорошо проверить физическую подготовку папы. Здесь можно попросить его отжаться, или пронести маму на руках.
   
Подключите к придумыванию конкурсов свою фантазию. Например, можно дать задание мужчине заплести косичку дочери, или повязать бантик. Прическа, может, и не получится, но хорошее настроение вам точно гарантировано.

Возможно это вас также заинтересует:   Развлечения на детском празднике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.