Просмотр по

Встреча жены из роддома зимой

Встреча жены из роддома зимойВот и случилось это радостное событие, и вы стали папой!
   
Теперь нужно только встретить любимую жену с малышом из роддома. Но вот незадача, на улице зима! Но не стоит переживать, мы поможем вам правильно решить эту проблему и сделать встречу радостной и теплой, вне зависимости от погоды.
   
Ведь если посмотреть с другой стороны, то выписка из роддома зимой – это прекрасно. Вокруг столько света и снега, и ощущение чего-то радостного и нового! Да и малышей, появившихся на свет зимой, считают более крепкими и здоровыми.
   
Итак, приступим.
   
Сначала обсудим подготовку квартиры к встрече малыша.
Обязательна влажная генеральная уборка, но без применения чистящих средств и бытовой химии. Используйте детское мыло или детский порошок. Хорошо проветрите квартиру, температура желательна около + 18 градусов. Приготовьте кроватку с матрасом, застеленную детским постельным бельем. Купите коляску, пеленальный столик и остальное приданное.
   
Здесь можно проявить фантазию и подготовить жене подарок в виде красивого стихотворения, дизайнерского букета или драгоценностей. Но не советуем собирать гостей, накрывать стол и праздновать активно.
В первые дни необходимы покой и отдых, как жене, так и вашему малышу.
   
Второе, что вам нужно подготовить – это одежда для ребенка.
Необходимо положить в отдельный пакет две пеленки (байковую и тонкую), теплый костюмчик, две шапочки (хлопчатобумажную и фланелевую), теплые носочки. Ну и самое главное это, конечно, теплый зимний конверт для новорожденного. Если вы планируете использовать этот конверт и дальше, покупайте удобную модель с хорошей застежкой или на липучках. Сейчас огромное разнообразие конвертов в магазинах, поэтому вы можете выбрать любой понравившийся дизайн, цвет и материал.
   
Второй пакет приготовьте для жены.
Положите ей нарядную одежду на выписку, которую она себе приготовила заранее и косметику.
   
Еще необходимо позаботиться о подарках для жены и сотрудников роддома.
Часто это букеты свежих цветов, конфеты, торты или шампанское. Но вы можете подключить свою фантазию и подарить что-то оригинальное, и не менее приятное. Но не советуем устраивать сюрпризы на улице, морозный воздух не рекомендуются для малыша. И заранее решите проблему с транспортом. Лучше, если машина будет ждать недалеко от выхода из роддома.
   
Поверьте, этот день запомнится вам обоим, и в ваших силах сделать его приятнее и комфортнее.

Возможно это вас также заинтересует:   О роддоме стоит позаботиться заранее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.