Просмотр по

Как встретить жену из роддома

Как встретить жену из роддомаОдним из наиболее волнующих и запоминающихся событий в жизни каждой семьи является день возвращения домой мамочки с младенцем. Для всех родных и близких этот день – настоящий праздник, радостный и долгожданный.
   
К возвращению жены необходимо тщательно подготовиться. Прежде всего, надо заранее приобрести все необходимые вещи для малыша: кроватку с матрасом и детское постельное белье, коляску, ванночку для купания и махровые полотенца, детское белье. Все заранее нужно тщательно вымыть, постирать и выгладить. Хорошо будет, если вы купите специальный столик для пеленания младенца, тогда все белье для него вы сможете хранить в его ящичках.
   
Укомплектуйте домашнюю детскую аптечку. В ней должны храниться зеленка, йод, перекись водорода, марганцовка, детский крем и присыпка, стерильные ватные и марлевые тампоны, стерильный бинт, вата, гигиенические палочки, газоотводная трубочка, маленькие ножницы с закругленными концами, пипетки, безопасный градусник и термометр для измерения температуры воды для купания.
   
Накануне прихода в дом жены с малышом позаботьтесь об идеальной чистоте квартиры. Следует убрать из комнаты, где будет стоять кроватка младенца, ковры, лишнюю мягкую мебель. Чтобы в комнату проникало как можно больше света, уберите с подоконников все вазоны, снимите шторы, занавесьте окна только тюлью. Правильно расположите кроватку малыша – она не должна стоять на сквозняке или близко от источника тепла.
   
На день выписки жены из роддома не забудьте заказать цветы, которые понадобятся вам как в роддоме, так и дома. По этому случаю закажите необычный, дизайнерский букет. В специализированных флористических салонах существует круглосуточная доставка цветов, которая очень пригодится вам именно сейчас, когда вы будете заняты другими не менее важными делами.
   
Отправляясь в роддом для выписки жены с новорожденным, не забудьте приготовить все необходимое для малыша: конверт, тонкую и байковую пеленочки, чепчик, шапочку, боди, носочки. Прихватите и сумку для жены с бельем, одеждой и косметикой. Купите коробку конфет для работников роддома.
   
Дома накройте стол на двоих. Не стоит созывать гостей, ведь жене нужен отдых, да и малыш еще слабенький. Поэтому им в данный момент больше всего нужна ваша нежность и любовь.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить девушке на праздник?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.