Просмотр по

Здоровые зубы вашего чада – залог его здоровья

Здоровые зубы вашего чадаДля того чтобы ребенок не страдал от зубных болей и радовал вас красивой улыбкой, необходимо приучить его ухаживать за зубами с раннего возраста. В основе этого лежит правильный выбор зубной пасты и щетки. Не меньшее значение имеет регулярная гигиена полости рта.

При этом нельзя забывать, что своевременное посещение стоматологического кабинета избавит малыша от возможных серьезных заболеваний.

Молочные зубы у ребенка более подвержены разрушению, чем коренные, что зачастую приводит к преждевременному и стремительному развитию кариеса.

Довольно часто дети остаются без зубов, что не предотвращает распространенное серебрение. Конечно, в таком случае не применяется металлокерамика, да, и смысла в таковой нет.

Молочные зубы наиболее сильно подвержены кариесу и если своевременно не лечить их, то они могут не «дожить» до того периода, когда придет им время смениться на постоянные. Кроме того, маленькие дети очень подвижные и непоседливые, у них часто случаются травмы, в том числе и зубов. Нередко им может понадобиться протезирование зубов, цены на которое зависят от таких факторов, как состав применяемого материала, ортопедической конструкции, а также работ по изготовлению и установке протеза. Современные материалы, применяемые при изготовлении коронок должны быть качественными, комфортными и привлекательно выглядеть.

Возможно это вас также заинтересует:   Можно ли ребенку носить контактные линзы?

Зубы маленьких пациентов наиболее подвержены различным заболеваниям, так как они имеют небольшие размеры и не содержат необходимых веществ и минералов в организме ребенка. В раннем возрасте детская эмаль слишком тонкая, поэтому малыши очень часто страдают такими заболеваниями, как кариес и пульпит. С целью защиты детей от возможных проблем, от болей, преждевременных потерь и различных дефектов современными стоматологическими клиниками предлагается лечение молочных зубов и герметизация фиссур.

Герметизация фиссур – процесс нанесения тонкого слоя пленки на поверхности жевательных зубов. В результате их герметизации они получают отличную защиту от кариеса на длительное время.

Многие родители считают, что не следует лечить детям молочные зубы, но это глубокое заблуждение. Так как постоянная инфекция в ротовой полости провоцирует такие виды заболеваний, как ангина, ОРВИ, ларингит, снижает иммунитет и обостряет заболевания внутренних органов. Кроме того у детей должен сохраняться молочный прикус, чтобы правильно формировался и рос постоянный прикус.

Возможно это вас также заинтересует:   Первые зубы у младенцев

Потеря зубов ребенком в раннем возрасте может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, так как пища плохо пережевывается. Дети не менее болезненно, чем взрослые, реагируют на мнение окружающих, они нуждаются в похвале и одобрении, хотят быть симпатичными и привлекательными, поэтому быть обладателями красивой улыбки для них также очень важно.

Опытные стоматологи рекомендуют ухаживать за зубами детей уже с 6-8 месяцев. Такая простая процедура с раннего возраста избавит ребенка от развития кариеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.