Просмотр по

Какие платья нужны школьнице?

Какие платья нужны школьницеПеред родителями школьника стоит непростая задача — выбрать для него одежду. Если с мальчиками проблем меньше — или школьная форма, или джинсы и футболка с рисунком, то девочки так просто не решают эту проблему.
   
Конечно, если есть школьная форма, то один вопрос снят. Но если такого порядка в школе нет, то каждое утро девочка будет мучительно искать, что бы такого красивого на себя одеть. А задача родителей сделать так, чтобы представления девочки о моде не слишком расходились с представлениями людей о вкусе и приличиях.
   
Бесспорно, в гардеробе у каждой девочки должны быть как повседневные, так и праздничные платья. Они будут отличаться стилем, отделкой, многим. Но надо следить, чтобы в каждом повседневном платье девочки всегда присутствовал элемент праздничной нарядности.
   
Даже если платье очень нравится девочки, не следует спешить покупать его. Во-первых, надо посмотреть на его цену. Будет плохим педагогическим ходом разрешать ребенку очень дорогие покупки. Это может привести к необратимым последствиям.
   
Потом следует принять во внимание, как платье сидит на девочке. Даже очень красивое платье подходит не ко всем видам фигуры. Оно может портить девочку и тогда не следует его покупать, даже если ребенок очень настаивает.
   
Кроме того, в гардеробе должны быть и другие вещи, такие как джинсы, футболки, штаны и рубашки. Сейчас мода гораздо более лояльна к женщинам и этим надо пользоваться, одевая ребенка более удобно, чем вычурно.
   
Однако платья остаются обязательным элементом гардероба, нужным как для обязательных мероприятий, так и для обыденного использования.
   
Конечно, все девочки любят необычные платья, но лучше будет, если эта необычность будет выражаться в цветах и фурнитуре, чем в фасоне. Не следует позволять ребенку носить фасоны, которые больше подходят старшим девушкам, лучше как то обсудить с ней этот вопрос и прийти к соглашению.
   
Цвета платья тоже надо выбирать аккуратно, стараясь избегать кричащих тонов, лучше выбрать мягкие пастельные оттенки. Также аккуратно надо вести себя с сочетаниями цветов.
   
Кроме того, к каждому платью нужны туфельки и другие аксессуары, которые будут дополнять образ. Нельзя купить одно только платье и забыть о волосах руках девочки, все должно быть гармонично. Платье для девочки 10 лет является почти знаком качества, по которому ее будут судить и оценивать. Еще никто не отменял древнюю поговорку о том, что судят по одежке.

Возможно это вас также заинтересует:   Бесплатное питание в школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.