Просмотр по

Что нужно купить первоклашке?

Что нужно купить первоклашкеПервый класс- это одно из самых важных событий в жизни любого ребёнка. К 1 сентября обязательно нужно готовиться заранее, поскольку этот процесс требует особого внимания родителей. Отправляясь в школу, ваш ребёнок должен иметь всё самое необходимое для полноценного процесса обучения и развития.
   
Во-первых, старайтесь купить школьную форму (или костюм) как можно ближе к наступлению учебного года, поскольку дети в возрасте 6-7 лет растут особенно активно, и купленный за полгода до 1 сентября костюм может не подойти по размеру к нужному дню.
   
Обязательно убедитесь, что вы купили вашему ребёнку сменную обувь: она должна быть удобной, легко надевающейся и прочной. Для сменной обуви необходимо обзавестись специальным мешком для её переноски и хранения: сумка для сменной обуви должна быть водонепроницаемой на случай дождя или снега, а также легко очищающейся от грязи.
   
Занятия физкультурой в школеИз одежды также следует приобрести два вида спортивных костюмов: шорты, футболку, носки и кеды для спортивного зала, а также спортивную ветровку и длинные штаны для занятий физкультурой на улице.
   
Прежде чем приступать к покупке портфеля и канцелярских изделий, вам нужно подготовить рабочее место для первоклассника. Вы можете приобрести специальную детскую парту с наклоном поверхности, что обеспечит вашему ребёнку комфорт при выполнении письменных домашних заданий.
   
К покупке ранца для ребёнка отнеситесь со всей серьёзностью и вниманием. Выбирая ранец, не руководствуйтесь красивым изображением и цветами. Обратите внимание на материал, из которого он сделан: ранец должен быть сделан или обшит прочным материалом, водонепроницаемым, легко поддающимся чистке. Его вес не должен превышать дессять процентов от общего веса вашего ребёнка, поэтому проследите за тем, чтобы форма и масса ранца не доставляли ребёнку неудобств и дискомфорта, а так же чтобы в целом его длина не превышала длины плеч вашего ребёнка. Лямки ранца для первоклассника должны быть достаточно прочными, регулирующимися, с мягкой обивкой, чтобы не доставлять болевых ощущений при соприкосновении с телом.
   
Ранец для первоклассникаВажно учесть спинку ранца: мягкая спинка не будет способствовать ровной осанке вашего ребёнка, поэтому желательно остановить свой выбор на твёрдой спинке с мягкой обшивкой, отвечающей всем ортопедическим требованиям.
   
Помните, что ваш ребёнок будет носить ранец не только пользуясь лямками, но и за ручку, поэтому важно, чтобы ручка была надёжно прикреплена к нему.
   
Проследите, чтобы выбранный вами ранец был вместительным. Застежки на ранце должны быть легкими и удобными в процессе использования, в то же время надёжными. Они не должны создавать неудобств при раскрытии и закрытии ранца.
   
Материал ранца должен включать в себя светоотражающие вставки, что обеспечит безопасность вашего ребёнка. Нередко светоотражающие кнопки включены в застёжки современных ранцев.
   
Наличие дополнительных карманов и отделений являются положительными качествами ранца, однако следите, чтобы в его дизайне не было лишних отделений, поскольку впоследствии это может доставить первокласснику неудобства.
   
Пенал первоклассникаДалее следует приобрести пенал из мягкой ткани или обшитый мягким материалом, в отделениях которого должна находиться линейка (обычно не более 15 см), простые карандаши, цветные карандаши, точилка, фломастеры, ластик (желательно белого цвета, не оставляющий следов на бумаге), шариковые ручки (надежные, с минимальным риском утечки чернил) синего, зелёного и красного цветов и детский циркуль. Прочитать о том, как правильно выбрать канцтовары для школьника.
   
Следует также купить набор для детского творчества, в который входит наличие набора восковых мелков, 2 упаковки пластилина, доску для лепки из пластилина, выдвигающийся клей-карандаш, клей ПВА, 10 тетрадей в узкую косую линейку, 10 тетрадей в клетку, плотные прозрачные обложки для тетрадей, папку для тетрадей, специальнуя баночку для воды (для уроков рисования), акварель, гуашь, специальную тряпочку для вытирания рук после творческих занятий, кисточки (белка, номера 2, 5 и 7), папку с бумагой для рисования формата А4 (для акварели), альбом для рисования, набор белого картона, набор цветного картона, набор цветной бумаги, детские ножницы (маленькие, с пластиковыми ручками и закруглённым остриём).
   
Необходимо купить подставку для книг и тетрадей, позволяющая ставить учебники в вертикальное положение и закрепить его на нужном развороте. Для учебников следует купить обложки подходящего размера, а также закладки.
   
Вы также можете купить первокласснику специальную коробку для завтраков. Коробка должна быть прочной, водонепроницаемой, герметичной, надёжно закрывающейся.
   
Не забывайте, что некоторые важные в подготовке ребёнка к первому классу нюансы могут быть оглашены учителем во время родительского собрания.

Возможно это вас также заинтересует:   Где найти качественную обувь для девушки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.