Просмотр по

Как правильно ухаживать за ногтями?

Как правильно ухаживать за ногтямиБесспорно, красивые и ухоженные ногти — один из важных компонентов, придающих женственность и желанность женщине. Хотя в данном вопросе, красота и здоровье — неразделимые понятия.
   
Как определить, здоровые ли у вас ногти? Они должны быть розового цвета, эластичные и неповрежденные. Если ваши ногти не такие, не расстраиваетесь, правильный уход за ними приведет к желаемому результату. Если же они здоровые, не расслабляйтесь, поддерживайте их состояние.
   
Возникает вопрос: «Как правильно ухаживать за ногтями?«.
   
Во-первых, залог успеха — правильное питание! Старайтесь употреблять в ежедневном рационе продукты питания, содержащие витамин А, кальций, йод, серу и желатин, необходимые для роста и укрепления ногтей.
   
Во-вторых, ежедневно массажируйте ногти и кожу вокруг них. Ничего сложного в этом нет, Вам понадобится питательный крем или масло, содержащие витамины и минералы. Мягкой щеточкой, смоченной в воде, втирайте крем или масло в кожу. Делайте эту процедуру ежедневно.
   
В-третьих, смягчайте ногти приготовленной ванночкой, которая может быть просто с мыльной водичкой или же с какими-нибудь дополнительными ингредиентами. Например, с морской солью. В теплую воду добавьте морскую соль в таких пропорциях: стакан воды и столовая ложка соли. Применяйте в течение 20 минут. Курс лечения — 2.5 недели при использовании один раз в два дня. Эффективны ванночки с оливковым маслом. Растопив масло на водяной бане, смешайте его с водой. Используйте один раз в неделю Через 1.5 месяца Ваши ногти будут здоровыми и красивыми.
   
В-четвертых, удаляйте кутикулу. Кстати, маникюр в домашних условиях весьма прост и реален. Можете использовать традиционный метод: после ванночки устраните кутикулу удобными для Вас щипчиками. Можно приобрести специальные жидкости для удаления кутикулы. Их применение не затруднит Вас: нанесите на кутикулу и через определенное время, желательно, мягкой резиновой палочкой, отодвиньте ее.
   
Что касается покраски ногтей, то правильно подбирайте лак в зависимости от состояния ногтей. Для ломких покупайте лак с кальцием, для расслаивающихся — с фруктовыми кислотами. Жидкость для снятия лака — только без содержания ацетона.
   
Маникюр делайте по необходимости. Косметологи считают необходимым выполнять эту процедуру 1 раз в десять дней. А вот процесс ухода за ногтями требует регулярности и систематичности. В течение дня заботьтесь о ногтях и руках. Старайтесь все домашние работы делать в перчатках.
   
Правильно ухаживать за ногтями весьма просто! Добивайтесь желаемого результата и ослепляйте всех своей красотой!

Возможно это вас также заинтересует:   Выбор пластического хирурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.