Просмотр по

Весна — время отдыхать за городом

Весна - время отдыхать за городомКак проходят ваши выходные в холодное время года? Обыденные домашние выходные, когда пол дня проходит во сне, а вторая половина дня уходит либо на раздумия «чем же заняться» или же посвящается генеральной уборке, стирке и тому подобному. Из-за этого понедельник кажется нам отягощенным, работа не клеится, а дети совершенно не отдохнувшие.
   
Приход весны, а с ней тепла, — чудесная возможность провести выходные, взяв своих детей, собравшись большой компанией за городом!
   
Какой вид отдыха возможен за городом весной:
   
1) Это, безусловно, может быть ваша же дача, где можно посвятить время как облагораживанию садово-дачного участка, посадке цветов, овощей, новых декоративных растений и деревьев, так и просто отдохнуть телом и духом от городской суеты, а ваши дети вдоволь нарезвятся на свежем отдыхе, тем самым проведя чудесные выходные, так как за их активность они очень весело проведут время, а воздух, чистая колодезная вода позволит хоть чуть-чуть очистить их организм от городской гари. А какой сладкий сон за городом!
   
Из отдыха на даче возможно:
— Поход в лес за грибами. Вы сможете показать ребенку особенности грибной природы, научить его выбору «правильных» грибов, рассказав о пользе и вреде каждого гриба. А так же вам могут встретиться маленькие зверьки и птицы, которым ребенок обязательно обрадуется;
— Поездка на речку;
— Прогулка на велосипедах. Ее можно устроить как по дороге, так и в поле, собрав первые полевые цветы или встретив закат;
   
2) Выехать за город в пансионат или санаторий. Здесь вы можете поехать как со своей семьей, взяв детей (обязательно учтите условия, идеально подойдут оздоровительные пансионы), или же собравшись с компанией ваших друзей-семей с детьми.
   
Этот вариант выходных запомнится как вам, так и вашим детям, ибо условия санаториев и пансионатов созданы для семейного отдыха и обустроены всеми необходимыми элементами удачного отдыха.
   
3) Устроить шашлыки за городом у реки!
В Подмосковье сейчас есть множество специально обустроенных участков для пикника, а так же «дикие» местности, которые могут подойти вам даже тем, что кроме вас там вряд ли кто-то обустроится.
   
Вы только представьте какой классный шашлык из свинины , говядины или курицы получается на мангале, да еще и приправленный свежим воздухом и приятной атмосферой свободы и спокойствия!
Ваши дети с удовольствием будут резвиться на открытом пространстве собирая цветы, осматривая природу вокруг, радуясь теплу и солнышку, наблюдая за птицами и белками. А какой аппетит их посетит после того, как они напрыгаются и набегаются на свободном пространстве!

Возможно это вас также заинтересует:   Отдых в Тайланде с детьми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.