Просмотр по

Безопасность ребенка в аквапарке

Безопасность ребенка в аквапаркеПапочки и мамочки!
   
Многие из вас с детства помнят слова из чудесной песни В.Лебедева-Кумача «Водовоз»: «без воды и ни туды, и ни сюды!».
   
Теперь скажите мне, какой ребенок не любит воду? Плескаться в крошечном деревенском пруду, окатывать родителей солеными морскими брызгами, купаться вместе с желтой резиновой кря-кря в любимой ванночке… Ваш ребенок тоже без ума от водных процедур?
   
Если вы хотите порадовать малыша и оказаться вместе с ним в настоящей водной стране с кучей веселых горок, то обязательно сходите в парк водных аттракционов.
   
Давайте вместе разберемся, какие существуют правила комфортного и безопасного нахождения ребенка на его территории.
   
1. Перед походом на водные горки с вашим любимым чадом внимательно прочитайте правила поведения в данном заведении и доступными словами объясните их ребенку.
   
2. Обязательно узнайте, где находится пункт первой медицинской помощи, а также убедитесь, что в местах скопления малышни дежурят спасатели.
   
3. Чтобы ваш ребенок не потерялся на большой территории, заранее покажите ему место, куда ему следует подойти, чтобы встретиться с вами. Это может быть самая большая и яркая горка, кафе и т.д. Укажите на тех работников, к которым можно будет обратиться за помощью. Убедитесь в том, что малыш может назвать свое имя и фамилию посторонним людям.
   
4. Обязательно узнавайте условия посещения каждого водного аттракциона. На некоторых из них существуют ограничения по возрасту, росту, весу.
   
5. Объясните малышу, что не нужно глотать воду из бассейна.
   
6. Прихватите с собой бутылочку чистой питьевой воды. Будьте уверены, что после писков и визгов восторга от купания и катания с горок ребенка будет мучить жажда.
   
7. Не лишним будет взять с собой детский спасательный круг, надувной жилет или нарукавники. Если вы пойдете кататься на водных горках в выходной день, может случиться так, что все эти принадлежности будут разобраны. Поэтому подстрахуйте себя!
   
8. Помните, что аквапарк – место скопления большого количества людей. Профессиональным спасателям может элементарно не хватить времени уследить за каждым малышом. Поэтому старайтесь не оставлять ваше чадо одного ни на секунду. Только родители несут ответственность за безопасность и здоровье ребенка, и это оговорено в правилах посещения.
   
Это, пожалуй, самое важное правило.
   
Теперь вы знаете, как сделать ваше с малышом пребывание в парке водных аттракционов безопасным. А это значит, что ваш отдых не будет ничем омрачен, и вы отлично повеселитесь.
   
Приятного времяпрепровождения!

Возможно это вас также заинтересует:   Путешествие с ребенком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.