Просмотр по

Как вернуть отношениям свежесть?

Как вернуть отношениям свежестьВы уже встречаетесь не один год, живете в гражданском браке или расписаны, давно привыкли друг к другу и разговоры вечером сводятся к работе, родителям, проблемам и осторожным планам на будущее.
   
А где же романтика? Уплыла вместе с конфетно-букетным периодом первого года отношений? Где восторженный взгляд второй половинки и проблеск желания в глазах? Если жизнь стала однообразна и рутинна, то пора что-то менять и возвращать отношениям свежесть.
   
Отношения стабильны и любовь идет ровно, но бурные всплески бывают редко или вовсе закончились. А ведь этого так хочется! Друг другу навстречу нужно делать шаги, чтобы освежить свои чувства.
   
Например, нужно делать комплименты, но такие, которые будут соответствовать действительности, то есть искренние. Мужчину нужно хвалить, а женщине – делать комплименты, поскольку она все-таки любит ушами.
   
Нужно внимательно относиться друг к другу. Вспомните, может вторая половинка настойчиво о чем-то вас просит, значит, нужно прислушаться к просьбе и постараться аккуратнее бриться, складывать одежду в шкаф или потише разговаривать по телефону.
   
Даже небольшие подарки или сюрпризы без повода могут порадовать любимого или любимую и внести романтическую нотку в будний день. Романтический ужин или пикник на природе будет приятным времяпрепровождением. Нужно часто выходить «в свет» вместе. Девушки боятся завтрашнего дня, поэтому поход к родителям, если вы еще встречаетесь, укажет на фундаментальность отношений.
   
Для мужчины важным моментом является сексуальная жизнь. Однообразные слова, желания, позы могут даже секс превратить в обязанность. Чтобы распалить страсть в мужчине снова, нужно не бояться экспериментировать: надеть эротический костюм, возжелать любимого просто в коридоре, когда он только пришел с работы и не успел даже разуться, развивать фантазию.
   
Как это не странно звучит, но даже спустя несколько лет совместной жизни, нужно ходить на свидания. Приглашайте любимого или любимую пройтись по парку, подарите купленные там же цветы, с помощью открытки и небольшого подарка пригласите в ресторан – эти знаки внимания укажут на то, что человек вам по-прежнему дорог. Это помогает почувствовать, что жизнь состоит не только из работы, ежедневных обязанностей и родительства, но и из приятных воспоминаний, искренней любви. Иногда нужно возвращаться в конфетно-букетный период, чтобы вспомнить, как несколько лет назад при приближении любимого человека, в животе взмахивали крыльями сотни бабочек.

Возможно это вас также заинтересует:   Как научиться целоваться?

Один комментарий на “Как вернуть отношениям свежесть?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.