Просмотр по

Как проводят эпиляцию воском?

Как проводят эпиляцию воскомЭпиляция воском — это достаточно сложная процедура, которая является очень болезненной и может привести к нежелательному результату в форме прыщиков, вросших волосков и других неприятностей.
   
Лучше всего делать восковую эпиляцию в салоне у профессионала, но если вы уверены, что сможете сделать все правильно, то можно попробовать сделать ее и дома.
   
Различают три вида эпиляции: холодным воском, горячим воском и теплым воском.
   
Эпиляция холодным воском является намного более болезненной и длительной и лучше подходит для менее чувствительных участков на теле, например, для ног и рук. Однако данная разновидность воска отличается очень высокой эффективностью: после правильно проведенной эпиляции холодным воском не остается даже самых коротких и незаметных волосков. Сама технология проведения такой эпиляции является не очень сложно, но делать ее нужно очень аккуратно и тщательно, несмотря на болезненные ощущения.
   
Как делать эпиляцию горячим воском — это отдельный вопрос. Во-первых, горячий воск имеет больше противопоказаний, чем холодный: его не стоит применять, если вы страдаете от варикоза или отеков. Однако горячий воск является более экономичным, так как его можно использовать на нескольких процедурах.
   
Технология использования горячего воска намного сложнее, чем технология использования холодного или теплого воска, так как воск нужно сначала подогреть до оптимальной температуры (что является весьма нелегкой задачей), а затем очень тщательно сделать эпиляцию. Горячий воск лучше подходит для более чувствительных мест.
   
Наиболее оптимальным вариантом для домашних условий является теплая восковая эпиляция. Теплый воск не нужно разогревать до очень высокой температуры, поэтому у вас гарантированно не будет ожогов, что нельзя утверждать в случае использования горячего воска. Также эпиляция теплым воском намного более гигиенична, поскольку теплый воск можно использовать лишь один раз, в отличие от горячего воска.
   
Плюс ко всему, провести эпиляцию теплым воском при наличии соответствующего навыка можно очень быстро. Однако и у теплого воска есть своя отрицательная сторона — его высокая стоимость.
   
Технология проведения эпиляции воском сходна во всех трех случаях. Для начала кожу нужно подготовить: тщательно очистить и, желательно, обработать скрабом. Затем нужно подготовить воск, нанести его на кожу, провести эпиляцию при помощи полосок, а затем очистить кожу и нанести успокаивающий крем. Более подробные инструкции всегда написаны на коробке с воском.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбор пластического хирурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.