Просмотр по

Еще раз про парфюмерию

Еще раз про парфюмериюС экрана телевизора, со страниц красивых журналов, из утренних программ по радио нам постоянно твердят, что хорошая парфюмерия способна наделить нас самыми разными качествами. Хотите стать уверенными в себе, привлекательными, сексуальными? А может лучше быть дерзкими, красивыми, мечтательными? Нет ничего проще – надо просто купить тот или иной сорт духов.
   
Так ли это на самом деле?
Согласно некоторым исследованиям запахи у человека вызывают 8 различных состояний. Среди них половина положительных эмоций (снятие напряжения, счастье, чувственность, возбуждение) и половина отрицательных (раздражение, депрессия, стресс, апатия).
   
Тут следует знать, что восприятие любого аромата строго индивидуально. Если вашей подруге нравится Pure Oud Kilian, это совсем не значит, что он понравится вам, или вашему избраннику. Все дело в том, что на восприятие любого аромата влияет множество окружающих факторов.
   
Кроме того, даже один и тот же аромат на разных людях будет благоухать по разному. Сыграет роль собственная температура тела, личный запах, даже аромат мыла которым с утра мыли руки.
   
Разные духи отличаются разной интенсивностью и продолжительностью действия. При этом специалисты различают три стадии аромата: начальный, основной и остаточный. Возможно, это покажется странным, но очень много разновидностей парфюма отличаются на начальном и остаточном этапе. У многих по другому чувствуется и основной этап. Именно поэтому о духах нельзя судить сразу после нанесения на кожу.
   
В таком случае возникает вопрос – как грамотно выбрать духи?
1. Покупка пробника до основной покупки будет неплохим решением.
2. Для того, чтобы получить правильное представление о запахе необходимо капнуть духи на кусочек бумаги и уже ее поднести к носу.
3. Если даже аромат вам понравился, не спешите брать целый флакон. Подождите день-два, на протяжении которых продолжайте прислушиваться к запаху. Так вы составите представление об основном и остаточном запахе.
4. Помните, что скупой платит дважды – не ищете настоящие духи на рынках и в палатках вдоль остановок.
   
Выбирая духи в качестве подарка следует помнить, что прохладные и освежающие ароматы больше подходят активным людям, как правило молодым. Для зрелых, спокойных людей гораздо больше подойдут сложные ароматы, восточный парфюм.
   
Не забывайте также и о том, что со временем обоняние привыкает к любому запаху и перестает его чувствовать. Поэтому периодически необходимо менять запахи.

Возможно это вас также заинтересует:   Создаем сайт про себя и своего ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.