Просмотр по

Что происходит в последние месяцы беременности

Что происходит в последние месяцы беременностиПоследние месяцы беременности наполнены радостно-тревожным чувством ожидания ребёнка.
   
Уже немного отделяет вас от того времени, когда вы сотворите чудо, родите вашего малыша.
   
Именно в это время он должен чувствовать и знать, что вы ждёте его с любовью. Ведь ваш малыш уже превращается в симпатичного и пухленького младенца. Он продолжает накапливать подкожный жир, у него сформировались практически все жизненные органы. И он требует к себе внимания! Поэтому разговаривайте с ним почаще.
   
Пусть папа целует почаще ваш животик! Любуйтесь красивыми пейзажами, слушайте любимую музыку. Создавайте приятную атмосферу!
   
Что вы можете чувствовать в последние месяцы беременности?
У вас всё медленнее увеличивается вес. Не волнуйтесь, так оно и есть. А если он увеличился за неделю больше, чем на 1 кг, то, возможно, это связано с отёками. Поэтому соблюдайте диету, создавайте здоровые условия вашему малышу. Ешьте нежирную рыбу, мясо, яйца, творог. Побольше свежих овощей. Если у вас всё же есть отёки, то это признаки позднего токсикоза. Следите за этим.
   
Когда обручальное кольцо не снимается с пальца, это признак задержки жидкости. Посетите врача. Не употребляйте солёных продуктов, пейте меньше жидкости. Лучше пить отвар шиповника. При позднем токсикозе могут быть отёки, тошнота, повышение артериального давления. Всегда консультируйтесь с врачом.
   
В последние месяцы беременности вас может беспокоить затруднённое дыхание, впечатление такое, что вам не хватает воздуха. Дыхание затрудняется, потому что ваша дыхательная система поглощает намного больше кислорода. Кроме того, плод увеличивается и давит на диафрагму. Не волнуйтесь, что ребёнку не хватит воздуха, займите удобное для вас положение.
   
31 неделя беременности характерна тем, что в вашем организме начинает вырабатываться релаксин (особый гормон). Он поможет расслабиться соединениям тазовых костей, чтобы ваш малыш испытал меньше препятствий при рождении. Но вы можете испытывать некоторые неудобства, ваша походка становится «утиной», внизу живота могут возникать боли. Не пугайтесь! После родов всё пройдёт. Ваш животик начинает расти очень быстро. Может болеть спина. Появляется изжога.
   
Последний месяц беременности ваш малыш ведёт себя очень активно, всё время толкается. Это говорит о том, что ему уже мало места. Он уже торопится родиться. У вас также могут появиться новые ощущения. Может возникнуть так называемый «синдром гнездования». Вам захочется уединиться, спрятаться от посторонних глаз, найти уютное местечко, как свить гнёздышко. Не волнуйтесь! С вашим малышом всё будет в порядке!

Возможно это вас также заинтересует:   Основные вопросы при планировании беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.