Просмотр по

500 млн рублей на жилье молодым семьям в Пензе

Новогодние елкиГубернатор Пензы, Василий Бочкарев, на днях сообщил о новой программе в своем регионе. В своем Интернет-блоге, он пообещал выделять до 189 тысяч рублей молодым семьям, у которых родился первый ребенок. Деньги целевые и могут быть выделены только на улучшение жилищных условий.
   
Основной проблемой для молодых семей по прежнему является квартирный вопрос. И правительство области считает крайне важным поддержать новые ячейки общества. По плану данной программы, областной бюджет готов взять на себя выплату до 20% стоимости однокомнатной квартиры, если ее приобретает молодая семья в которой родился первый ребенок.
   
Если верить В. Бочкареву, то воспользоваться данной программой смогут более двух тысяч молодых семей. За подробностями и ответами на вопросы можно обратиться в департамент градостроительства Пензенской области.
   
Кроме того, правительство области решило сделать подарок всем малообеспеченным семьям области к Новому году. Планируется провести несколько десятков праздников для детей из таких семей. Для этой цели в областном бюджете уже выделены средства, а ответственные лица должны закупить елки оптом, чтобы впоследствии установить их по всему городу. Доступ на такие новогодние елки, с развлекательной программой, Дед Морозом и Снегурочкой, получат сотни ребятишек по всей области.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем тамаду на свадьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.